«Дети» и «сеньоры» представили челябинскую школу танца в Казани

16 Февраля 2016

29-31 января на базе БСК «Баскет-холл» прошел первый блок чемпионатов и первенств России, а также состоялись международные соревнования по танцевальному спорту «Кубок Казанского кремля-2016».

В рамках этого турнира были определены сильнейшие пары России в различных возрастных группах танцоров. Казань принимала всемирную Универсиаду и чемпионат мира по водным видам спорта. А сейчас в историю города вписаны первые крупные соревнования по спортивным танцам.

Вероника_внутрь-текста_X5IJUjkZ4uQ.jpgИдея сделать Казань стартовой ареной танцевального сезона пришла после великолепно проведенного чемпионата по акробатическому рок-н-роллу. Теперь первый блок чемпионатов и первенств страны пропишется в спортивной столице Татарстана.

В соревнованиях приняли участие свыше 3000 пар, представивших 58 регионов России. По итогам соревнований учащиеся школы завоевали четыре медали — две золотые и две серебряные.

Директор ДЮСШ «Вероника», судья международной категории Вероника Бутузова прокомментировала итоги выступления челябинских танцоров в Казани:

— Сегодня помимо борьбы спортсменов друг с другом на соревнованиях мы наблюдаем борьбу различных направлений развития танцевального спорта.

Первенство России — это очень важные соревнования. Достигнутым в Казани успехам наших танцоров мы искренне рады. Результаты в Казани показали то, что мы имеем на сегодняшний день. Давайте по порядку.

Вероника_внутрь-текста_08a95b69a98751ddeaf8194172d67d1a.jpgТри медали — две золотые и одна серебряная — Эдуарда Гайнатдинова и Марии Трифоновой. Это результат многолетней успешной работы школы с детьми возраста от 7 лет. На протяжении восьми лет наши спортсмены неизменно отлично выступают в категории «дети».

Пара Дмитрий Маслов и Марианна Бутузова заняли второе место и стали серебряными призерами на всероссийских соревнованиях по европейской программе, выполнили норматив мастера спорта России. Ребята показали очень хороший уровень подготовки. Это не два человека, танцующие рядом друг с другом, а один организм, очень интересные программы и высокий технический уровень подготовленности пары, законченный стильный образ. В данный момент это однозначные лидеры нашего региона.

Еще одна пара, которая представляла нашу школу в Казани, показала высокий результат — Денис Краснов и Юлия Краснова. На первенстве России они заняли 4-е место. Это взрослые танцоры, в нашей школе танцует сын Дениса и Юлии. Они пришли заниматься танцами для себя, а потом начали выступать в категории «сеньоры».

— Наша главная задача воспитать спортсменов, которые способны соревноваться на разрыв, показывать себя, бороться, никого не бояться. Результат наших пар говорит сам за себя, мы хорошо делаем свою работу, — прокомментировала Вероника Бутузова.