Все на лед! Челябинский «Трактор» провел открытую тренировку

13 Июля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Все на лед! Челябинский «Трактор» провел открытую тренировку

Первый выход основного состава «Трактора» на ледовую площадку решили сделать показательным. Руководство и тренерский штаб разрешили поприсутствовать на занятиях болельщикам и журналистам.

Аккуратней, дети!

В этот день самые преданные поклонники «Трактора» смогли пролезть даже на скамейку команды. Мальчишек не страшили угрозы попадания шайбой, жесткие просьбы персонала уйти на трибуны и даже подаренных сувениров в виде тех самых опасных шайб оказалось недостаточно. Хоккеистов присутствие детей не напрягало. По коридорам носился веселый Алексей Кручинин. Он оказался главной звездой спортивного шоу телеканала «Матч ТВ», поэтому шутил без устали и просил у журналистов все же выйти вместе с командой на лед.

Тренерскому штабу уже не до шуток. Впереди сложный сезон и как минимум необходимо повторить прошлогодний успех, когда «Трактор» занял четвертое место в Восточной конференции КХЛ.

«С третьего июля приступили к работе и прошли медосмотр. Ребята сдали тесты — в том числе Тест Купера. Состояние удовлетворительное, мелочи есть — но это поправимо. Атмосфера в коллективе рабочая, все приехали в хорошем настроении. Мы катаемся на льду второй день. Основная работа сейчас проходит в зале. На льду особо не нагружаем никого», — рассказал журналистам главный тренер команды Анвар Гатиятулин.

Трактор_Шишкоедов_DSC2526-(14).jpg

В первые дни тренировок видно, что хоккеисты действительно соскучились по льду. По игрокам видно, что во время отпуска они не допускали серьезных излишек. Это во времена Андрея Назарова знаменитый тафгай Мартен Гренье мог прилететь из Канады с лишними десятью килограммами веса. Сейчас иной подход к делу.


Равноценный обмен?

Держать удар за селекцию нынешнего межсезонья пришлось Анвару Гатиятулину. Журналисты припомнили и самое обидное расставание нынешнего лета — «Трактор» покинул лидер линии защиты Владимир Денисов.

«Что касается Денисова, то Володя — лидер на льду, лидер раздевалки. Он зарекомендовал себя с лучшей стороны. Но мы очень хотели усилить атаку легионером», — парировал главный тренер.

Трактор_Шишкоедов_DSC2526-(20).jpgПроблема в том, что у Владимира Денисова нет российского паспорта. Для КХЛ белорусский хоккеист является иностранцем. А с нынешним развитием клуба легионер нужен именно в атаке.

«По подписанию североамериканского центра работа идет, генеральный менеджер занимается этим вопросом целенаправленно. Были кандидаты, но подписать с ними контракт не удалось. Говоря о пришедших новичках, скажу, что это хоккеисты приличного уровня, зарекомендовавшие себя в КХЛ. В общении очень приятные, как и в отношении к делу. Я знаю, что они хотели играть в «Тракторе», я пообщался по телефону со всеми. С иностранцами говорил через переводчика. Ребята на каждой тренировке доказывают, что мы не зря выбрали их», — добавил Анвар Гатиятулин.

Потребность в иностранном форварде в команде прослеживается с прошлого сезона. Тренерский штаб ищет того, кто поможет исправить удручающую игру в большинстве. Именно этот компонент множество раз подводил «Трактор» и в регулярном первенстве, и в плей-офф. Интересно будет увидеть задумки тренера, если менеджеру команды все же удастся подписать североамериканского хоккеиста.

Курс на Финляндию


После открытой тренировки «Трактор» вновь провел занятие на льду. Это была двусторонняя игра. А в пятницу, 14 июля, команда отправляется на сборы в Финляндию. После чего «черно-белых» ждут предсезонные турниры, которые позволят тренерам определиться со стартовыми пятерками на первые игры нового сезона.

В Челябинск большой хоккей возвращается 27 августа. В этот день пройдет первый домашний матч «Трактора». Соперником станет екатеринбургский «Автомобилист», а уже через день, 29 августа, состоится южноуральское дерби с магнитогорским «Металлургом». Первую игру в сезоне «Трактор» проведет 23 августа на выезде против тольяттинской «Лады».

Трактор_Шишкоедов_DSC2526-(21).jpg

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

Новости   
Спецпроекты