Чему обучают менеджеров градообразующего предприятия в Магнитогорске

21 Мая 2024 Автор: Леонид Смольников Фото: Дмитрий Рухмалев, предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»
Чему обучают менеджеров градообразующего предприятия в Магнитогорске


Курсы повышения квалификации руководящего состава и специалистов состоялись уже в пятый раз.

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) закончилось обучение руководителей и специалистов комбината по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 5» по направлению «Менеджмент предприятия». Участники успешно защитили итоговые проектные работы, сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Эту образовательную программу разработали специально для обучения руководящих кадров с целью развития управленческих компетенций, которые позволяют выстраивать работающие бизнес-модели с помощью навыков стратегического и аналитического мышления.

Обучение в рамках нынешнего раунда проходило с сентября 2023 года по май 2024-го. В нем приняли участие тридцать работников, из них восемнадцать – из ММК.

Кульминацией всего курса стала защита проектов, которая проходила два дня в КЦПК «Персонал». В состав комиссии вошли топ-менеджеры компании во главе с гендиректором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым, который, будучи выпускником Стокгольмской школы экономики, уделяет особое значение подготовке управленческого кадрового резерва.

По его словам, руководство ММК в данной программе привлекают, прежде всего, подходы к управлению с акцентом на мотивацию и вовлечение работника, совмещение его интересов и интересов компании. Павел Шиляев считает очень важным, чтобы участники реализовали полученные знания и умения в работе, чтобы эти подходы стали сутью производственной культуры Группы компаний ММК.

«Именно вовлеченные и мотивированные работники достигают наилучших результатов и делают предприятие лидером. И я бы очень хотел, чтобы вы, защитив свои выпускные работы и вернувшись на свое рабочее место, сохранили не только поученные знания и умения, но и этот настрой - удивляться, учиться и менять что-то к лучшему вокруг себя», - добавил Павел Шиляев.

Темы выпускных работ касались, по большей части, решения различных прикладных задач, с которыми слушатели сталкивались в реальном производстве. Это и оптимизация затрат на техобслуживание и ремонт оборудования, оптимизация потребления и генерации электроэнергии, и реорганизация внутризаводской логистики, и т.д.

Поделиться

26.12.2024 | 12:34
В АО «Транснефть — Урал» наградили журналистов

Сразу три призовых места заняли челябинские журналисты в творческом конкурсе, объявленном АО «Транснефть — Урал».

24.12.2024 | 12:39
«Уральская классика» в Магнитогорске собрала детей со всего Южного Урала и звезд спорта и кино

Заявки на участие в турнире подали больше 150 юных любителей хоккея.

24.11.2024 | 11:25
Челябинскую телебашню украсят сердечками и незабудками

Сегодня, 24 ноября,в России отмечается День матери.

23.10.2024 | 13:25
Южноуральские металлурги переведут ИТ-инфраструктуру на российское ПО

Группа ММК и разработчик системного и инфраструктурного программного обеспечения (ПО) «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом взаимодействии в сфере импортозамещения ПО.

Новости   
Спецпроекты