В Пласте ждут губернатора

3 Октября 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в торжественном открытии социальных объектов Пласта

Губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в торжественном открытии социальных объектов Пласта. Глава региона посетит детский сад № 5 «Золотая рыбка», который стал больше и шире с появлением нового пристроя, а также Центр развития творчества детей и юношества. В честь Дня учителя Петр Сумин вручит педагогам почетные грамоты и дипломы.


Детсаду «Золотая рыбка» уже 17 лет. Раньше в дошкольном учреждении было 13 групп и его посещали 260 детей. В связи с ростом рождаемости и увеличением очередности в образовательное учреждение было принято решение о возведении пристроя на 90 мест. Строительство было проведено в рекордно короткие сроки. За год возвели двухэтажное здание и теплый переход между корпусами. Теперь в новом помещении детсада разместятся пять групп и музыкально-спортивный зал. 75 очередников получат путевки в детский сад. На проведение строительных работ было направлено порядка 33 миллионов рублей, из них 29 миллионов — средства областного бюджета.


Петр Сумин примет также участие в торжественном открытии Центра развития творчества детей и юношества Пласта. Творческие коллективы переедут в реконструированное здание бывшей школы из небольшого помещения, построенного еще в двадцатые годы прошлого века. Учреждение дополнительного образования готовится к празднованию своего 55-летия и подводит итоги творческих и спортивных успехов юных пластовчан. Центр творчества посещают около 1,5 тысячи детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. За годы работы педагоги воспитали несколько поколений победителей и призеров региональных, всероссийских и международных конкурсов и соревнований. За активное внедрение инновационных программ в 2008 году Центр творчества детей и юношества получил грант губернатора в размере 250 тысяч рублей. Средства позволили обеспечить коллективы учреждения необходимым современным оборудованием.


Губернатор примет участие и в празднике в честь 55-летия школы в селе Верхняя Санарка, выпускником которой он является. За эти годы школа из семилетки выросла в среднюю образовательную и выпустила во взрослую жизнь 799 юношей и девушек. Сейчас в образовательном учреждении обучаются 87 школьников. Это сообщение размещено на сайте губернатора.    

Поделиться

Публикации на тему
  • Сегодня | 15:10
    Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

    Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

  • 17.04.2024 | 17:17
    Челябинск представит креативный потенциал Урала

    В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

Новости   
Спецпроекты