На Южном Урале пройдут проверки в домах престарелых

3 Февраля 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил провести внеочередные проверки систем пожаротушения и противопожарной безопасности во всех учреждениях социальной защиты, где постоянно проживают престарелые, инвалиды и дети-сироты. Это поручение главой региона дано в связи с трагическими событиями в Республике Коми, где 31 января этого года при пожаре в интернате для престарелых погибли 23 человека.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил провести внеочередные проверки систем пожаротушения и противопожарной безопасности во всех учреждениях социальной защиты, где постоянно проживают престарелые, инвалиды и дети-сироты.
Это поручение главой региона дано в связи с трагическими событиями в Республике Коми, где 31 января этого года при пожаре в интернате для престарелых погибли 23 человека.

В Челябинской области - девятнадцать государственных домов-интернатов, в том числе девять общего типа, пять психоневрологических, три детских, два специализированных профучилища для детей-инвалидов. Также работают восемь муниципальных домов-интернатов и пять муниципальных учреждений для проживания лиц без определенного места жительства. Общее количество жильцов во всех этих учреждениях - шесть тысяч человек. Губернатор призвал сделать все, чтобы на территории Челябинской области подобных инцидентов не было.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты