Ликбез от венчурного фонда

19 Марта 2009

Представителям малого инновационного бизнеса области расскажут о возможностях венчурного бизнеса и оценке интеллектуальной собственности на Южном Урале

Представителям малого инновационного бизнеса области расскажут о возможностях венчурного бизнеса и оценке интеллектуальной собственности на Южном Урале.

Венчурный фонд необходим для инвестирования проектов с высокой степенью риска в сфере новейших научных разработок, высоких технологий. Как сообщили в пресс-службе мин-экономразвития области, уставный капитал южноуральского венчурного фонда сегодня составляет 240 миллионов рублей, поступивших в равных долях из федерального и областного бюджетов. Еще 240 миллионов рублей должна в ближайшее время привлечь управляющая компания фонда, формирование которой сегодня продолжается. Одновременно ведется создание портфеля венчурных предложений от малых инновационных предприятий области, призванных привлечь финансирование из создаваемого венчурного фонда. Чтобы повысить активность бизнес-инноваторов, в Челябинске завтра пройдет семинар, участие в котором примут руководители учреждений инновационной инфраструктуры, малых инновационных предприятий области, инициативных инновационных групп, а также авторы с идеями и проектами инновационно-технологического бизнеса и представители вузов. Целью проведения семинара является консультационная помощь в подготовке венчурных предложений малых инновационных предприятий области для привлечения венчурного финансирования инновационных проектов из средств фонда. В НП «Технопарк ЮУрГУ-Полет» уже стартовал прием заявок на соискание венчурного финансирования.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты