Живая сила природы

29 Апреля 2015 Автор: Александр Кожейкин
Живая сила природы

Так говорят те, кто на своем опыте познал ценность минерально-столовой питьевой воды «Власов Ключ».

Общеизвестно: от того, какую воду мы пьем, зависит здоровье и бодрость человека, а его долголетие связано с качеством питьевой воды напрямую. Неудивительно, что на протяжении многих веков люди особенно трепетно и бережно оберегали родники с живительной влагой. Однако стремительная урбанизация привела к ситуации, когда таких источников на нашей планете становится все меньше и меньше, и громадная Россия не исключение.

К счастью, они еще сохранились, и вот уже более 200 лет в экологически благополучном Уйском районе Челябинской области действует уникальный природный родник.

— Отличительной особенностью воды «Власов Ключ» является то, что она по своему составу идеально минерализована, — свидетельствует директор ООО «Мазис» Александр Иванович Мартюшев. — Вода эта не приготовлена искусственно, она естественная, природная, и поэтому сохранила весь комплекс полезных веществ. При бутилировании наша вода проходит лишь каскад механических фильтров, сохраняя в себе все ценное, что дала ей природа.

Слава об источнике шла давно. И в начале нынешнего тысячелетия у А.И. Мартюшева возникла идея научно подтвердить бытовавшее издревле мнение старожилов о целебных свойствах местной водицы. Установил контакт с учеными, дали образцы воды на анализ. Специалисты дали высокую оценку родниковой воде. Оказалось, она идеально сбалансирована по содержанию минеральных солей и микроэлементов, а это оказывает благотворное влияние на организм.

— Мы и по сей день тесно сотрудничаем с учеными из Екатеринбурга, — говорит Александр Иванович. — Одним словом, в 2002 году открыли новое направление в бизнесе: стали добывать, разливать воду в тару различной емкости и продавать уникальную воду под товарной маркой «Власов Ключ».
Проработали вопросы логистики, начав с Чебаркуля, Южноуральска, Миасса, Магнитогорска и Челябинска. Вскоре стало ясно: продукция, что называется, пошла. Потребители оценили качество воды в сочетании с доступной ценой. Многим понравились и 19-литровые бутыли с удобной ручкой сбоку. 

— Сейчас география расширилась, — отмечает А.И. Мартюшев, — охватили ряд соседних областей, и даже на Тюменский Север воду отгружаем, в частности, в Сургут. Отзывы только положительные.
Разумеется, не забыт и областной центр, где эффективно функционирует и динамично расширяется сеть пунктов по продаже воды.

— Люди нам говорят: «Зачем нам хваленый французский Vittel, когда «Власов Ключ» нисколько не уступает по качеству, но более доступен по цене», — говорит руководитель. — В перспективе планируем расширять производство.

Таким образом, предприятием сделаны конкретные шаги по реализации правительственной программы по импортозамещению. Но немаловажно и то, что пуск цеха разлива в поселке Мирном позволил трудоустроить 30 местных жителей. А также хочется отметить, что в данный момент заканчивается строительство цеха в с. Никольском и, несмотря на тяжкое экономическое время для малого предпринимательства в России, открытие планируется уже в этом году. В планах руководства ООО «Мазис» — строительство других цехов в соседних населенных пунктах Уйского района с вовлечением в орбиту трудовой деятельности жителей Уйского района и дальнейшее расширение географии поставок своей уникальной продукции.  
 

Поделиться

05.04.2024 | 12:22
Алексей Текслер озвучил инициативы по поддержке российских регионов

Глава региона принял участие в совещании, которое провел Владимир Путин.

29.03.2024 | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

13.10.2016 | 13:38
Сохранить цену на урожай. Судьба и дело фермерского хозяйства Сергея Хмелевского

Пословица «Без хозяина земля — круглая сирота, а крестьянин без земли, как дерево без корня» точно отражает состояние души нашего героя. Он своими корнями и семейными традициями прочно врос в агаповскую землю.

13.10.2016 | 13:34
«Андреевская» земля. Фермер Наурзбек Манабаев возвращает престиж аграриев

С молодым фермером Наурзбеком Манабаевым я познакомился в ноябре прошлого года, когда по заданию редакции в поселке Восточный Брединского района собирал материал о крестьянско-фермерском хозяйстве, которое Наурзбек создал вместе с братьями. За короткое время коллективу из 8 человек удалось добиться высоких показателей, а сам фермер неоднократно награждался почетными грамотами администрации Брединского района за высокие показатели в проведении весенне-полевых и уборочных работ.

Новости   
Спецпроекты