Мясные полуфабрикаты из Еманжелинска оценила вся область

27 Мая 2015 Автор: Михаил Ильин
Мясные полуфабрикаты из Еманжелинска оценила вся область

О чем мечтает гурман? Вероятно, о целой куче вкуснейшей снеди. Где достойное место занимают мясные полуфабрикаты, что производят на «ИП К.Н. Сарсенов» в Еманжелинске. Они так и называются — «Мечта гурмана» и знакомы уже многим жителям Челябинской области.

Свою историю предприятие ведет еще с 2000 года. За 15 лет здесь удалось наладить выпуск почти 40 видов мясных полуфабрикатов, так что счет явно в пользу гурманов. Получается, что каждый год здесь выпускали не менее двух новинок.

Только качественное сырье

05_мечта-гурмана-логотип.jpgЛюбители «Мечты гурмана» и так знают, что ассортимент продукции под этой маркой постоянно пополняется и обновляется, однако есть полуфабрикаты, которые пользуются неизменной популярностью.

— Всегда у нас востребованы пельмени «Русские» и «Сибирские», хинкали, манты, вареники — с вареным и сырым картофелем, с салом, капустой, с соленым и сладким творогом, с грибами, — рассказывает директор предприятия Караман Наубетович Сарсенов. — Хорошо идут котлеты, биточки, бифштексы, голубцы, тефтели, фрикадельки, гуляш, купаты, люля-кебаб, ромштекс, фаршированный перец, шницель, разнообразный фарш и шашлыки, блины с различной начинкой: с джемом, с мясом и рисом, с печенью, с мясом, с творогом, со сгущенным молоком. Широкий ассортимент — это, конечно, плюс, но это еще далеко не все. В конце концов, в погоне за количеством можно поставить дело на поток и потерять в качестве, но только не в случае с продукцией «Мечта гурмана». — А никакого особого секрета тут нет, — улыбается руководитель предприятия. — Точнее, он есть, но все о нем знают, Необходимо в первую очередь не экономить на сырье, использовать только качественное. Импортное мясо мы никогда не использовали, берем только местное, с ближайших подворий. Я ведь давно уже работаю в районе, и меня знают, и я надежных поставщиков знаю.

Получается, что еще задолго до объявленной политики импортозамещения на предприятии поняли все плюсы опоры на отечественного производителя. Сыграл роль и точный расчет: при столь давнем и тесном сотрудничестве действительно куда выгоднее поставлять только качественное сырье.

Объемы постоянно растут

05_Мечта-гурмана_28470781.jpgКроме того, для продукции «Мечта гурмана» не используются различные химические добавки — только мясо, лук, картофель. Техника на предприятии, конечно, используется (объемы ведь немаленькие), но основная работа все-таки ручная. Возможно, это тоже одна из причин того, что продукция воспринимается почти как домашняя.

При столь внимательном подходе к качеству неудивительно, что «ИП К.Н. Сарсенов» неоднократно был удостоен звания «Лучший предприниматель», причем как в районном, так и областном масштабе.

Но, пожалуй, самой наглядной наградой стал все возрастающий спрос на продукцию под маркой «Мечта гурмана»: ее теперь можно встретить по всей Челябинской области, включая города Челябинск, Копейск, Коркино, Южноуральск, Чебаркуль и многие другие. В смену на «ИП К.Н. Сарсенов» производят до 700 килограммов продуктов, и год от года объемы растут. Многие сами приезжают на предприятие, чтобы закупить вкусностей, такая возможность есть.

Можно сказать, что именно благодаря таким небольшим, но успешным предприятиям Южный Урал обрел славу не только промышленного, но и аграрного региона. А главный выигрыш для нас, покупателей, — вкусные, свежие и качественные продукты, настоящие «Мечты гурмана».

Поделиться

20.03.2024 | 15:41
В Челябинске показали новый трамвай со звездным названием

Модель Усть-Катавского вагоностроительного завода с февраля испытывают на улицах областного центра.

06.03.2024 | 09:03
Челябинской молодежи рассказали, как начинать бизнес без ошибок

Со школьниками и студентами пообщался Александр Калинин, президент «Опоры России».

18.08.2015 | 10:03
Как засиял «Луч». День фермера прошел в Пластовском районе

День фермера отметили на днях в селе Степное, что в Пластовском районе. Сюда съехались десятки владельцев крестьянских хозяйств со всей Челябинской области — для многих это уникальная возможность ознакомиться с одним из наиболее успешных крестьянских хозяйств — «Луч», которое возглавляет Владимир Подоплелов.

29.06.2015 | 14:11
В выигрыше все. У ОАО «Центринвест» проценты займов ниже, чем в банках

В чем больше всего нуждаются предприятия малого и среднего бизнеса? В инвестициях, надежном и современном оборудовании, удобных помещениях, в квалифицированных консультантах.

Новости   
Спецпроекты