Тема дня: В Челябинске проходит Startup Tour-2016 в «Сколково»

15 Февраля 2016
Тема дня: В Челябинске проходит Startup Tour-2016 в «Сколково»

Сегодня в Челябинске начался один из этапов самого масштабного в России проекта по поиску перспективных инновационных технологий и решений. Журналисты «ЮП» выясняли, кому могут достаться миллионные гранты на реализацию инновационных проектов и какие направления бизнеса предпочтительней.

Южноуральцы представили на конкурс фонда «Сколково» проекты по пяти направлениям. Стартап-тур обещает победителям солидную грантовую поддержку. Призовой фонд Startup Tour-2016 составляет 100 миллионов рублей. Подробности двухдневного бизнес-форума — в публикации «За интеллект — 100 миллионов. Челябинские инноваторы сегодня сделают шаг к «Сколково»».

Руслан Гаттаров, заместитель губернатора Челябинской области, уже сравнил стартап-тур для начинающих инноваторов с не менее значимым событием, чем падение метеорита. По мнению вице-губернатора, задача стартаперов региона заключается прежде всего в создании высокотехнологичных производств. Кроме того, области нужен «чемпион» в IT-сфере. Подробности читайте в «Новый «метеорит». В Челябинск приехали эксперты фонда «Сколково»».

Шансы на победу южноуральцев в нынешнем стартап-туре достаточно хорошие. Это мнение высказала Юлия Калашникова, директор технопарка «Новатор». По ее словам, челябинские разработчики наиболее сильны в промышленных инновациях и IT-технологиях. Какие условия для инновационного бизнеса созданы в Челябинске, читайте в материале «Челябинские инновации в сфере IT и промышленности имеют лучшие шансы на поддержку «Сколково»».

Свою тенденцию отметили и ученые лаборатории спорта ЮУрГУ. По их наблюдениям, медицинские технологии пользуются сегодня не такой популярностью и востребованностью, как проекты IT-сферы. Почему так происходит, читайте в новости «Медицинские технологии не так востребованы инвесторами. Опыт челябинских инноваций».

Поделиться

Публикации на тему
  • Вчера | 15:10
    Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

    Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

  • 17.04.2024 | 17:17
    Челябинск представит креативный потенциал Урала

    В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

Новости   
Спецпроекты