Технология настоящего. Копейское предприятие «Союз-Полимер» может упаковать всю страну

22 Декабря 2016 Автор: Алексей Самаев
Технология настоящего. Копейское предприятие «Союз-Полимер» может упаковать всю страну

 «Союз-Полимер» — один из лидеров по производству упаковочной продукции в стране. Здесь работают современные экструзионные линии и флексопечатные машины стоимостью в миллионы евро. Спектр продукции, которую производит ООО ПТК «Союз-Полимер», очень широк — от простых полиэтиленовых пакетиков, в которые фасуют хлеб, пакетов-маечек (например, узнаваемые пакеты для сети «Лента» выпущены именно здесь) до высокотехнологичной упаковки для круп, макарон, стиральных порошков и других продуктов. К примеру, бытовая химия марок «Ушастый нянь» и «BIMAX» фасуется в упаковку от «Союз-Полимера». А начиналось все 18 лет назад с небольшой по производительности машины по изготовлению простых полиэтиленовых пакетов.

Директор по производству ООО ПТК «Союз-Полимер» Алексей Мухаринов трудится на предприятии с 2002 года. «В то время предприятие располагало несколькими экструзионными линиями, на которых изготавливались парниковая пленка и простые фасовочные пакетики для рынков — для фасовки сахара, круп и т.д., — рассказывает Алексей Валерьевич. — Постепенно компания развивалась, вводила в строй новые линии, станки для производства различных видов пакетов. Сегодня у нас очень широкий ассортимент: термоусадочная, парниковая, промышленная пленка и т.д. Семь лет назад мы запустили новый проект по производству гибкой полимерной упаковки. Это пленки, ламинаты, благодаря которым нам удалось привлечь новых крупных партнеров, таких как компании «Невская косметика», «Лента», «Красное и белое», «Макфа», «Союзпищепром», «Меридиан» и т.п. Сейчас начата реализация нового проекта по производству барьерных пленок, строится новый цех, который начнет работать в 2017 году. Там будет экструзионная линия немецкого производства, аналогов которой в России на сегодняшний день не имеется.

Сегодня производственные мощности предприятия загружены, «Союз-Полимер» работает круглосуточно в четыре смены. Залог стабильной работы любого предприятия — профессиональный, слаженный коллектив.

«У нас сильный менеджмент, грамотная технологическая служба, креативная дизайнерская группа, — говорит Алексей Мухаринов. — Создание такой команды в значительной степени заслуга директора Юрия Викторовича Фенделя».

— Через полторы недели наступит Новый год. С какими ощущениями компания встречает 2017-й?

— Это довольно хорошие ощущения. Есть планы, есть развитие, есть движение вперед и перспективы. Мы открываем для себя новые рынки с новыми продуктами, диверсифицируем линейку производимой продукции. Широкий ассортимент позволяет справляться с колебаниями спроса в том или ином сегменте. Работы предстоит много, но то, что «Союз-Полимер» не останавливается в развитии, позволяет предприятию чувствовать себя уверенно.

СПРАВКА «ЮП»:

ООО ПТК «Союз-Полимер» было основано в 1998 году. На сегодняшний «Союз-Полимер» производит в год 15 тысяч тонн пленок. Это упаковка для синтетических моющих средств, сухих кормов для животных, макарон и круп, молочной продукции, замороженных полуфабрикатов и т.д. Кроме того, в ассортименте компании — вакуумная и высокобарьерная упаковка и термоусадочная пленка.

Среди заказчиков такие компании, как Carlsberg, Henkel, X5 Retail Group, «Макфа», «Меридиан», «Нэфис Косметикс», «Русское море». Штат сотрудников — более 700 человек.


Поделиться

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

23.04.2024 | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

22.01.2021 | 15:09
Волонтеры. Копейские активисты помогают пожилым людям

В Копейском городском округе начал работать мобильный волонтерский отряд по оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии.

22.01.2021 | 10:23
Профессия — помогать людям

Излишне говорить, что умение заботиться о других, воспринимать чужую боль, как свою, это особый душевный дар, который есть не у каждого. И желание сделать что-то людям, которые в нашей помощи нуждаются, у многих остается только желанием.

Новости   
Спецпроекты