«ЛОпуХИ» в кино

18 Августа 2009

В челябинских кинотеатрах состоялась премьера фильма «ЛОпуХИ», эпизод первый, где в главных ролях снялись участники команды КВН «Уездный город». Нашумевшая реклама привлекла в кинозалы большое количество зрителей, но их ожидания не оправдались

В челябинских кинотеатрах состоялась премьера фильма «ЛОпуХИ», эпизод первый, где в главных ролях снялись участники команды КВН «Уездный город». Нашумевшая реклама привлекла в кинозалы большое количество зрителей, но их ожидания не оправдались.

Дебютная картина режиссера и сценариста Сарика Андресяна обещала стать культовым комедийным молодежным фильмом. Вроде бы все к тому и шло, но шутки «ниже пояса» вызвали у зрителей лишь небольшие смешки, а не бурю эмоций. Даже культовые кавээнщики Евгений Никишин, Сергей Писаренко и Эндрю Нджогу своей харизматичностью и обаянием не смогли улучшить фильм.
О чем кино? Трое друзей из деревни, не сумев завоевать любовь провинциальных зрителей, решили покорить «Мааскву». От них постоянно отворачивается удача: друг не встретил, ночевали в общежитии гастарбайтеров, с работой еще хуже… Но неожиданно ребятам «везет»: на одной из вечеринок в модном клубе от смеха умирает босс-именинник. Впопыхах они угоняют дорогущую коллекционную машину, да к тому же с чемоданом долларов в багажнике. Дальше все катится по знакомому плану: за ними гонятся гангстеры, киллеры и очаровательная сотрудница ФСБ Мария, которую сыграла солистка группы «Блестящие» Надя Ручка. Разумеется, несмотря на все козни, главные герои обрели любовь, вернули друзей, одним словом — хеппи энд.


В целом фильм напоминает пародию на кассовые американские картины, и волей-неволей зритель проводит параллель с разочаровавшим «Самым лучшим фильмом» от не менее культовых шоуменов из «Comedy club». Кроме того, «ЛОпуХИ» изобилуют заезженными шутками из прошлого репертуара кавээнщиков, ставших классикой, но уже не вызывающих улыбки. Юмор все же требует «свежести».
Как бы ни хотелось раздать похвалы дебютной картине наших земляков, увы, не получается. Остается лишь надеяться, что второй эпизод — а судя по заявленному названию, он будет — вызовет лучшую реакцию у зрителей и критиков.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты