По-французски

8 Октября 2009

Сроки проведения в Челябинске первого Всероссийского фестиваля песни на французском языке передвинулись с октября этого года на февраль следующего

Сроки проведения в Челябинске первого Всероссийского фестиваля песни на французском языке передвинулись с октября этого года на февраль следующего. Собственно, этим изменения исчерпываются. Как и ранее планировалось, в рамках фестиваля пройдет конкурс «La chanson d’automne» («Осенняя песня»). Заявки на конкурс принимаются до 31 января 2010 года, а сам фестиваль пройдет с 19 по 21 февраля 2010 года.


Если вы любите французский язык, и более того, умеете петь на нем — добро пожаловать на фестиваль! Здесь соберутся все, кому близко и дорого культурное наследие Франции и франкоговорящих стран, кто с удовольствием изучает французский язык, а может быть, и сам от рождения является его носителем. Фестиваль послужит укреплению дружеских межнациональных отношений и подарит участникам и зрителям море положительных эмоций.


Организаторы этого уникального фестиваля — Дом дружбы народов Челябинской области, челябинская общественная организация Французский культурно-образовательный центр «Amitie» («Дружба») при поддержке министерства культуры и главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области.
Фестиваль будет проходить в Доме дружбы народов Челябинской области. Гала-концерт победителей фестиваля состоится в Концертном зале имени Прокофьева, где его смогут увидеть все желающие.    

О конкурсе


В конкурсе «La chanson d’automne» («Осенняя песня») могут принять участие как отдельные солисты, так и вокальные ансамбли и хоры. Конкурс проходит по трем возрастным категориям: младшая группа (9—13 лет), средняя (14—17 лет) и старшая (18 лет и старше). Участники должны представить одну композицию на французском языке.
ГРАН-ПРИ фестиваля «La chanson d’automne — 2009» — денежная премия. Лауреаты призовых мест награждаются призами и подарками.
Подробную информацию о фестивале можно найти на сайте www.fran-club74.narod.ru или получить в оргкомитете фестиваля по адресу: 454092, Челябинск, ул. Энгельса, 39, Дом дружбы народов Челябинской области. Тел./факс 264-35-36.


ТАТЬЯНА ЛОРОВА

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты