В Челябинск приедет Миланский театр "Пикколо". Не пропустите!

2 Августа 2011 Автор: Стефанив Татьяна Александровна
В Челябинск приедет Миланский театр "Пикколо". Не пропустите!

На Южный Урал приедет с гастролями всемирно известный Миланский театр «Пикколо». Челябинцы увидят легендарный спектакль Стрелера «Арлекин — слуга двух господ». Уникальные для Челябинской области гастроли пройдут благодаря поддержке губернатора Михаила Юревича.

На Южный Урал приедет с гастролями всемирно известный Миланский театр «Пикколо». Челябинцы увидят легендарный спектакль Стрелера «Арлекин — слуга двух господ». Уникальные для Челябинской области гастроли пройдут благодаря поддержке губернатора Михаила Юревича.

Помните веселый мюзикл «Труффальдино из Бергамо» с Константином Райкиным в главной роли? Фильм, снятый в семидесятых годах по пьесе Карло Гольдони, и сейчас остается классикой жанра и любим миллионами зрителей. Вот эту замечательную пьесу — «Арлекин — слуга двух господ», причем в исполнении итальянских актеров, и увидят южноуральцы в сентябре на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова.

Впервые спектакль был поставлен одним из величайших режиссеров XX века Джорджо Стрелером в Миланском «Пикколо» в 1947 году, в 1960 году спектакль привезли на гастроли в СССР, а сорок лет спустя, в 2001-м, им открылась Театральная олимпиада в Москве. На этот раз гастроли миланского театра пройдут в шести российских городах: Казани, Уфе, Ханты-Мансийске, Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске.

Этот яркий спектакль, кстати, обладатель «Золотой маски», уже видели Москва и Питер. И нам очень повезло, что Челябинск попал в гастрольный тур театра «Пикколо». Спектакль идет на итальянском языке, с субтитрами, а роль Арлекина исполняет мировая знаменитость — Ферруччо Солери, актер, которого назвали «достоянием человечества». Солери уже за семьдесят лет. Роль Арлекина он исполняет на протяжении сорока лет, но его виртуозные трюки по-прежнему поражают зрителя. В финале юный Арлекин снимет маску, а за ней окажется лицо старика, и это будет чем-то невероятным. Это редкий пример настоящего театрального волшебства. И это спектакль, который просто нельзя пропустить!говорит директор театра драмы Елена Петрова.

Гастрольный проект итальянского театра представляет международный фестиваль имени Чехова при поддержке Министерства культуры РФ и губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Легендарный спектакль будет представлен на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова 29 и 30 сентября.



Поделиться

Сегодня | 15:01
На юбилее хозяина особняка. Вполне правдивая челябинская история со странностями

В Доме Покровского зрителям показали необыкновенный спектакль «Ключи прошлого». Его премьера состоялась 4 ноября минувшего года в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». На этот раз актеры и авторы проекта собрались 25 марта, чтобы сыграть спектакль снова и таким образом отметить Всемирный день театра.

24.03.2024 | 17:51
Послушать фильм. В Челябинске показали незримое кино

Состоялась премьера трех новых короткометражных фильмов, снабженных тифлокомментариями.

08.12.2011 | 10:15
Юрий Шевчук: «Мы сделали своего «Гамлета»

Группа «ДДТ» представила челябинцам новый альбом «Иначе».

01.09.2011 | 14:53
Идем в школу!

Всем, кто впервые переступит сегодня школьный порог, предстоит осваивать науки по новой образовательной программе.

Новости   
Спецпроекты