Челябинскую вечеринку «Rap for life» посетил известный питерский рэп-музыкант Maestro A-Sid

13 Ноября 2008 Автор: Ткачев Евгений Валерьевич

В рейтинге «10 самых перспективных рэперов страны» по версии сайта Rap.ru Maestro A-Sid идет на 8-м месте. Характеристика его фигуры почти исчерпывающая: «честь, ум и совесть нынешнего хип-хопа».

Корреспондент «ЮП» узнал у него, что тот думает о своем творчестве и стиле в одежде.

В рейтинге «10 самых перспективных рэперов страны» по версии сайта Rap.ru Maestro A-Sid идет на 8-м месте. Характеристика его фигуры почти исчерпывающая: «честь, ум и совесть нынешнего хип-хопа».

Меж тем Эй-Сид неофициально входит сейчас в уже достаточно популярную питерскую рэп-группу Krec (Kitchen Records — Кухня записи. — Прим. автора), неизменными участниками которой являются такие исполнители, как Фьюз и Ассаи. Неофициальный статус, занимаемый в коллективе, Эй-Сида нисколько не беспокоит. Он говорит: «если когда-нибудь будет предложение специально войти в группу — я войду. Не будет — не войду». По большей же части Эй-Сид знаменит благодаря своим фичерингам — совмест-ным записям с другими музыкантами, так как сольного альбома у Maestro пока нет.
— Ты как-то обмолвился, что в планах на 2008 год у тебя значится выпуск сольного альбома. Год заканчивается. альбом готов?
— Сольник на стадии выпуска. Осталось дописать пару фичерингов и заняться сведением треков. Я надеюсь, что до ноября он будет готов. Альбом называется «Позитивный настрой». Он сделан по принципу радиопередачи, то есть с джинглами, рекламными вставками и тому подобным. Музыкой занимался я, Марат (композитор группы Krec. — Прим. автора) и еще пара достаточно известных бит-мейкеров.
— Вот у тебя в названии альбома есть слово «позитивный», да и сами по себе твои песни тоже позитивные. Однако одежду ты носишь в стиле милитари, военную. Не находишь тут какого-то противоречия?
— Нет тут никакого противоречия. То, что я делаю в группе Krec, — да, там оно больше лиричное. Милитари же у меня, наверное, пошел от хип-хоп баттлов (музыкальных поединков между рэперами. — Прим. автора), в которых я участвовал. К тому же я читаю и пою не только о любви. У меня есть и достаточно жесткие вещи.
— В одном интервью ты рассказывал, что как-то перед полуфиналом одного баттла hip-hop.ru тебе вырезали аппендикс и ты читал через сильную боль. Были ли еще у тебя какие-нибудь такие же экстремальные выступления?
— Нет. Пожалуй, это был единственный такой случай, но это со всяким может случиться. А так я не экстремальный в этом смысле человек.

Сейчас Maestro A-Sid хоть и участвует в баттлах, но больше в них привлекается как судья. Он также признается в том, что, к счастью, теперь уже может позволить себе жить только музыкой, где главную прибыль ему пока до выпуска сольника приносят гастроли.

Поделиться

Вчера | 11:07
В Челябинске чествовали стипендиатов фонда «Новые имена»

Народный артист России Денис Мацуев, фестиваль которого только что завершился на Южном Урале, назвал церемонию, посвященную юным талантам, главным событием своего музыкального форума.

10.04.2024 | 11:45
В Челябинске блистает фестиваль Дениса Мацуева

Знаменитый на весь мир пианист раз в году приезжает на Южный Урал и привозит с собой созвездие музыкантов, уже заслуживших славу, а также молодых и совсем юных артистов, делающих первые шаги на пути к музыкальному олимпу.

24.03.2015 | 12:54
«Не метод, а обстоятельства». Антон Долин о том, как стать народным кинокритиком

Специальным гостем челябинского фестиваля «Открытая книга», проводимого лицеем № 31, стал известный московский кинокритик, радиоведущий, автор нескольких книг Антон Долин

Новости   
Спецпроекты