Видеоарт в режиме «Нет»

16 Апреля 2009 Автор: Ткачев Евгений Валерьевич

Второй Нет-фестиваль видеоарта и анимации пройдет с 5 по 7 ноября в кинотеатре имени Пушкина. Однако прием работ от участников уже начался

Второй Нет-фестиваль видеоарта и анимации пройдет с 5 по 7 ноября в кинотеатре имени Пушкина. Однако прием работ от участников уже начался.


Оргкомитет будет принимать заявки на участие вплоть до 30 августа. Стоит также отметить, что в этом году несколько изменились условия проведения конкурса. Теперь будет сформировано два конкурса, а не один, как это было в прошлый раз. Помимо основного (имеющего четыре номинации: видеоарт, анимация, музыкальное видео, видеопоэзия), появится еще и конкурс короткометражек. Изменится и количество призов — их станет больше. Неизменным останется только концепция Нет-фестиваля, созданного для расширения поля современного искусства в Челябинске и поддержки начинающих художников.
В прошлом году, напомним, главная награда досталась художнику из Самары Андрею Сяйлеву за картину «27 абстраций». Приз прессы получила Хейди Ханнинен из Финляндии со своим «Идеологическим букварем», а выбор зрителей пал на ролик «Депрессия» 21-летнего Анатолия Кочеваткина из Иркутска. Оценивало работы ребят компетентное жюри из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска и Перми, среди членов которого были такие известные личности, как художник Александр Шабуров из арт-группы «Синие носы». По всей видимости, и в этом году в нем будут заседать не менее интересные персоны.
Более подробную информацию о Втором Нет-фестивале можно найти на его официальном сайте http://no-festival.ru. 

Поделиться

Вчера | 15:01
На юбилее хозяина особняка. Вполне правдивая челябинская история со странностями

В Доме Покровского зрителям показали необыкновенный спектакль «Ключи прошлого». Его премьера состоялась 4 ноября минувшего года в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». На этот раз актеры и авторы проекта собрались 25 марта, чтобы сыграть спектакль снова и таким образом отметить Всемирный день театра.

24.03.2024 | 17:51
Послушать фильм. В Челябинске показали незримое кино

Состоялась премьера трех новых короткометражных фильмов, снабженных тифлокомментариями.

24.03.2015 | 12:54
«Не метод, а обстоятельства». Антон Долин о том, как стать народным кинокритиком

Специальным гостем челябинского фестиваля «Открытая книга», проводимого лицеем № 31, стал известный московский кинокритик, радиоведущий, автор нескольких книг Антон Долин

Новости   
Спецпроекты