Челябинский «Трактор» сыграет последний домашний матч в регулярном сезоне

22 Января 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский «Трактор» сыграет последний домашний матч в регулярном сезоне

Победа в игре с омским «Авангардом» практически гарантирует «черно-белым» место в плей-офф Кубка Гагарина.

В понедельник, 22 января, челябинский «Трактор» проведет заключительную встречу на домашней арене. Оставшиеся два матча в регулярном сезоне КХЛ у подопечных Анвара Гатиятулина пройдут Екатеринбурге и Новосибирске. Сегодняшний соперник, омский «Авангард», является одним из главных конкурентов «Трактора» в борьбе за более высокое место в таблице Восточной конференции. Примечательно, что за несколько туров до окончания регулярного сезона первые шесть «восточных» команд имеют шансы занять первое место. Челябинцы отстают от лидера всего на семь очков и занимают пятое место. Омичи сейчас седьмые, но тоже могут оказаться в первой четверке, для этого им необходимо обойти уфимский «Салават Юлаев» в «дивизионе Чернышева». Разрыв между командами всего два очка, и в случае осечки соперника омичи станут вторыми в конференции. Причем не важно, что у команд «дивизиона Харламова» будет больше очков: по правилам КХЛ первые два места в таблице отдается победителям дивизионов.

Матч между «Трактором» и «Авангардом» будет действительно принципиальным. Омичи не забыли обидное домашнее поражение от «черно-белых» 1:2. Причем за шесть минут до финальной сирены команды забили лишь по одной шайбе, но точный удар Рихарда Гюнге принес «Трактору» важную победу. К этой игре дружина Гатиятулина подходит с четырьмя победами подряд, тогда как хоккеисты «Авангарда» в последних пяти встречах лишь один раз уходили со льда победителями.

Начало матча на арене «Трактор» в 19:00. После этой игры челябинский клуб уходит на олимпийскую паузу. Возобновятся состязания лишь 27 февраля.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты