На берегу Шершней в поселке Привилегия открывается первая демо-квартира

23 Января 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: Николай Федоров
На берегу Шершней в поселке Привилегия открывается первая демо-квартира

Компания ООО АПРИ «Флай Плэнинг», выступающая застройщиком клубного поселка Привилегия, официально объявила о новом повышении цен на возводимое жилье.

Отныне стоимость одного квадратного метра без чистовой отделки составит 32 тысячи рублей, соответственно с чистовой отделкой — 39 тысяч. Стоит отметить, что за последние три месяца этот проект подорожал на 28 процентов. Дискретное многократное повышение цен в ходе реализации проекта происходит в рамках ценовой стратегии застройщика.

Примечательно, что бронирование квартир началось еще в ноябре прошлого года, а строительство — лишь двумя месяцами до этого. Высокий спрос на проект во многом объясняется тем, что застройщик отказался от долевки. Поэтому в поселке Привилегия на продажу будут выставляться лишь готовые дома. При этом востребованными и актуальными для покупателя  становятся и нестандартные строительные решения.

Сам формат жилья, который без преувеличения можно назвать уникальным, для челябинского рынка вывели специалисты компании ООО АПРИ «Флай Плэнинг».

Привилегия_13,4!!!!.jpg

Напомним, что клубный поселок Привилегия расположен в Сосновском районе на западном берегу Шершней. Однако поездка до центра Челябинска составляет всего 20 минут. Сам проект представляет собой европейский тип так называемой кластерной малоэтажной застройки с квартирами площадью до 250 квадратных метров. На первых этажах террасы в некоторых планировках можно установить камин, потолок до четырех метров высотой и даже французские окна «в пол». Проект отражает концепцию «закрытый двор от машин». Другими словами, на территорию двора разрешается въезд лишь машин экстренных служб, в том числе скорой и пожарных. Сама же парковка вынесена за территорию двора.

Всего проект предполагает около четырех тысяч квартир. Срок его реализации запланирован до 2019 года включительно. Параллельно застройщик разрабатывает инфраструктуру поселка. Сегодня уже на стадии проектирования  находится строительство русско-чешского лицея и спа-центра «Привилегия-Aqua», в котором будет находиться собственный большой бассейн. Возле поселка уже открыты два детских сада, магазины, аптека и даже кабинет врача общей практики.

Каждую неделю здесь можно увидеть экскурсантов.

Привилегия_2.jpg

По словам директора по маркетингу АПРИ «Флай Плэнинг» Натальи Поллак, покупателей квартир в клубном поселке можно отнести к среднему классу и выше среднего. Как правило, у будущих новоселов Привилегии уже имеется свое жилье. Однако им хочется лучшего: жилье более современное, комфортное, экологичное.

При разработке концепции Привилегии представители застройщика тщательно изучили наиболее удачные образцы  жилищного строительства Москвы и Санкт-Петербурга. Результатом этого стало создание продукта для челябинского рынка, который стал по-настоящему новаторским.

Новый формат жилья оказался весьма востребованным. Его покупают в Привилегии не только для себя, но и для детей, однако, отнюдь не для перепродажи.

Наиболее продаваемыми стали квартиры площадью от 60 квадратных метров. Не менее популярными оказались и планировки в пределах 90 квадратных метров и выше.

До сих пор, по оценкам экспертов, в клубном поселке комфорт-класса Привилегия действует достаточно демократичный ценник, даже учитывая недавнее повышение цен. В течение года планируется планомерно выходить на стоимость одного квадрата в черновой отделке  более 45 тысяч рублей. Очередное повышение цен предполагается провести в марте.

В эти январские дни ожидается сдача первого дома и открытие так называемой демо-квартиры, в которой, как обещает застройщик, можно будет познакомиться с отделкой по новейшей технологии.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты