Челябинские летчики исполнили мечту мальчика, написавшего письмо Шойгу

5 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские летчики исполнили мечту мальчика, написавшего письмо Шойгу

О своей мечте о небе 8-летний Денис Российский написал в письме министру обороны.

Челябинский филиал ВУНЦ ВВС Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина осуществил мечту мальчика из Сатки, который просил в письме министра обороны РФ помочь побывать на параде Победы и в музее военной техники. 8-летнего Дениса Российского после этого письма вместе с родителями пригласили в музей Челябинского училища штурманов.

В музее гости познакомились с историей создания и развития авиации в нашей стране, а сам Денис посидел в кабине фронтового бомбардировщика Су-24М. На аэродроме школьник подержал в руках штурвал настоящего самолет Ту-134Ш, на котором проходят обучение будущие штурманы. Гостям показали взлет и посадку боевых машин, рассказали о процессе обучения курсантов и показали казарму.

«Мы очень рады помочь Денису. Думаю, у него останутся самые теплые воспоминания о нашем училище на всю жизнь. Как и у тысяч других детей со всей Челябинской области. Еженедельно в музее филиала проходит около десятка экскурсий для школьников. Наши двери всегда открыты для них и всех, кто неравнодушен к авиации и военному делу», — сказал начальник челябинского училища штурманов полковник Игорь Шведов.

По словам мамы Дениса, они не ожидали, что их так встретят и организуют отдельную экскурсию для ее сына, который теперь, по всей видимости, мечтает служить в военной авиации. На память школьнику подарили маленькую модель самолета и берет юнармейца ВКС России.

Поделиться

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты