Челябинские летчики исполнили мечту мальчика, написавшего письмо Шойгу
О своей мечте о небе 8-летний Денис Российский написал в письме министру обороны.
В музее гости познакомились с историей создания и развития авиации в нашей стране, а сам Денис посидел в кабине фронтового бомбардировщика Су-24М. На аэродроме школьник подержал в руках штурвал настоящего самолет Ту-134Ш, на котором проходят обучение будущие штурманы. Гостям показали взлет и посадку боевых машин, рассказали о процессе обучения курсантов и показали казарму.
«Мы очень рады помочь Денису. Думаю, у него останутся самые теплые воспоминания о нашем училище на всю жизнь. Как и у тысяч других детей со всей Челябинской области. Еженедельно в музее филиала проходит около десятка экскурсий для школьников. Наши двери всегда открыты для них и всех, кто неравнодушен к авиации и военному делу», — сказал начальник челябинского училища штурманов полковник Игорь Шведов.
По словам мамы Дениса, они не ожидали, что их так встретят и организуют отдельную экскурсию для ее сына, который теперь, по всей видимости, мечтает служить в военной авиации. На память школьнику подарили маленькую модель самолета и берет юнармейца ВКС России.
Поделиться