Челябинцам сегодня расскажут, как не заболеть раком

7 Февраля 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцам сегодня расскажут, как не заболеть раком

Сегодня, 7 февраля, в Челябинском креативном молодежном центре «Пушкин» состоится открытая информационная встреча для всех горожан «Рак: мифы и реальность».

В современном российском обществе все разговоры о раке, как правило, сводятся к панике и нагнетанию истерии. В результате страх перед ЗНО (злокачественными образованиями) часто мешает человеку вовремя обратиться к врачу. Конечно, говорить о полной победе над раком еще рано, тем не менее за последние годы онкология как отрасль медицины добилась больших успехов и научилась справляться с тем, что еще вчера казалось фатальным. По словам онколога высшей категории, заведующего отделением опухолей головы и шеи ГБУЗ «ЧОКЦО и ЯМ» Александра Гузя, узнать, какими современными технологиями и методиками владеет ведущее в регионе медучреждение, где лечат рак, как раз и поможет эта встреча. Ведущие специалисты Челябинского областного онкоцентра в доступной форме расскажут о том, можно ли предугадать рак заранее, какие локализации на сегодняшний день вызывают у специалистов наибольшую тревогу, что такое ранняя диагностика, какие факторы влияют на развитие рака. Также, отмечают в региональном минздраве, участники встречи смогут пройти онлайн-тестирование по онконастороженности в рамках проекта «СТОП-РАК».

Стоит отметить, что участие в этой акции бесплатное, однако ее организаторы обращают внимание на одну деталь: каждому потенциальному участнику необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону 8 (351) 232-79-74 или по ссылке.

Напоминаем адрес центра: Челябинск, ул. Пушкина, 57. Начало встречи в 18 часов.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты