Челябинский депутат на семейном фестивале объявил войну сотовым телефонам

12 Февраля 2018 Автор: Айрат Арсланов Фото: Николай Федоров
Челябинский депутат на семейном фестивале объявил войну сотовым телефонам

В минувшую субботу, 10 февраля, в Ленинском районе Челябинска прошел первый семейный фестиваль «Погода в доме», на котором местный депутат выступил с необычной инициативой.

Главным организатором праздника стал председатель районного совета депутатов Андрей Рябенко, представляющего округ № 14.

К участию в подготовке фестиваля, помимо депутата и его единомышленников, подключились педагоги детсадов № 352, 448, 435, а также школы № 51. Вместе они провели мастер-классы по организации совместного досуга детей и взрослых для полусотни семей.  

Все участники этого семейного праздника — от мальчишек и девчонок до бабушек и дедушек — получили мощнейший заряд позитивной энергии. Кроме хорошего настроения, они открыли для себя секреты изготовления забавных фигур из шариков, различных поделок из бумаги, фольги и даже стержней фломастеров.

А под занавес праздника каждая семья получила фотографии на память и билеты в кино и даже на хоккей.

По словам Андрея Рябенко, идея провести подобные мастер-классы родилась неслучайно. Дело в том, что фестиваль «Погода в доме» проходит по программе «Крепкая семья». А самый главный враг крепких отношений в семье, как считает депутат, это мобильные телефоны, которые отнимают у нас много времени на интернет, игры, соцсети. А участники фестиваля своим примером убедительно показывают, как можно проводить время совместно со своими детьми, забыв хотя бы на время сотовые телефоны.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты