В Челябинской области установят более 1 300 камер видеонаблюдения за выборами

22 Февраля 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Владлена Шваб
В Челябинской области установят более 1 300 камер видеонаблюдения за выборами

Видеонаблюдение за выборами-2018 будет осуществлять «Ростелеком».

По словам председателя избиркома Челябинской области Сергея Обретаса, впервые видеонаблюдение в режиме онлайн будет вестись не только в участковых, но и в территориальных избирательных комиссиях. При этом видеонаблюдение позволит сделать процедуру волеизъявления граждан максимально прозрачной и открытой. 

Видеонаблюдение за выборами-2018 будет осуществляться по принципиально другой технологии: вместо объемных программно-аппаратных комплексов (ПАК) «Ростелеком» установит в местах голосования и подсчета голосов компактные IP-камеры. Видео с камер, смонтированных в Челябинской области, передается по защищенным каналам связи «Ростелекома» в центр обработки данных (ЦОД), расположенный в Екатеринбурге. Наблюдать за ходом выборов смогут все желающие: на отдельном портале будет транслироваться видео с избирательных участков в режиме реального времени, при этом пользователь сможет выбрать интересующий его избирательный участок или камеру.

Всего в ходе проекта «Ростелеком» установит на территории всех 85 субъектов РФ более 40 тысяч комплектов оборудования для видеонаблюдения за выборами, из них в Челябинской области — более 1 300.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты