«Трактор» завершил регулярный чемпионат КХЛ победой над «Сибирью»

1 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Анвара Гатиятулина обыграли соперников из Новосибирска со счетом 4:1.

В Новосибирске завершился последний для «черно-белых» матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором челябинцы встречались с местной «Сибирью». И если для южноуральцев встреча была возможностью подняться в турнирной таблице, то для сибиряков – едва ли не последним шансом на попадание в плей-офф.

Стартовый отрезок встречи начался с активной игры в зоне «Трактора». Однако счет в игре открыли гости. На 3-й минуте голкипера новосибирцев Александра Салака переиграл нападающий челябинцев Алексей Кручинин. Спустя четыре минуты счет удвоил молодой форвард «черно-белых» Виталий Кравцов. Во второй двадцатиминутке словенский легионер «Сибири» Рок Тичар подарил своей команде шанс. Однако в третьем периоде подопечные Анвара Гатиятулина забросили еще две шайбы, не оставив «Сибири» шансов. На 45-й минуте счет 3:1 сделал канадец Пол Щехура, а за секунду до финальной сирены окончательный счет установил 23-летний Артем Пеньковский, забросивший шайбу в пустые ворота. Итог встречи - 4:1 в пользу «Трактора».

На данный момент «черно-белые» занимают третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своем активе 96 очков. Однако состав восьмерки, которая примет участие в играх плей-офф, и расположение команд в сетке будут известны после окончание матча «Металлург» (Магнитогорск) vs «Нефтехимик» (Нижнекамск).