Директор «Златмаша» избран председателем челябинского отделения Союза машиностроителей

2 Марта 2018 Автор: Леонид Перов Фото: официальный сайт АО «Златмаш»
Директор «Златмаша» избран председателем челябинского отделения Союза машиностроителей

Антон Лобанов сменил на этом посту Виктора Воропаева, который после увольнения с ЧТЗ перестал соответствовать уставу организации.

Переизбрание состоялось 1 марта на внеочередной конференции ЧРО Союза машиностроителей России. Как было сообщено участникам, Воропаев досрочно сложил полномочия председателя по собственной инициативе. Кандидатура генерального директора Златоустовского машиностроительного завода 33-летнего Антона Лобанова была поддержана единогласно.

Гендиректором «Златмаша» Лобанов стал относительно недавно — 1 января 2016 года. До этого трудился на предприятии пять лет на разных должностях, включая помощника генерального директора, главного экономиста и первого заместителя генерального директора. За плечами у Лобанова опыт работы на Златоустовском заводе металлоконструкций и в Златоустовском отделении Сбербанка России. Он также является председателем комитета по оборонно-промышленному комплексу Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

Стоит отметить, что вместе с избранием нового председателя региональное отделение Союза машиностроителей переедет в Златоуст, на территорию «Златмаша», а в Челябинске останется только местный офис организации.

На новом посту Антону Лобанову предстоит курировать выполнение достаточно ответственных задач, в том числе поручений президента страны по диверсификации экономики предприятий ОПК, согласно которым к 2030 году половина всей продукции «оборонки» должна иметь гражданское назначение. Кроме того, во время конференции вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров обратился к союзу с просьбой помочь в создании на Южном Урале кластера прорывных технологий и стать «площадкой коллаборации» для выстраивания эффективного взаимодействия между предприятиями-участниками. Антон Лобанов пообещал властям региона такую помощь.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты