«Трактор» с победы начал четвертьфинальную серию против «Нефтехимика»

4 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Встреча закончилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу «черно-белых». Победный гол на счету Виталия Кравцова.

Первый матч ¼ финала Восточной конференции серии «Трактор» vs «Нефтехимик» закончился победой челябинцев. Подопечные Анвара Гатиятулина обыграли нижнекамскую команду в овертайме.

Счет в матче на 7-й минуте открыли хозяева льда. Первую шайбу в нынешнем плей-офф забросил Ник Бэйлен, которому ассистировал Алексей Кручинин. Спустя две минуты именно он удвоил преимущество «черно-белых. В середине двадцатиминтуки нижнекамцы отквитали одну шайбу. Автором гола стал Куликов. Последующие 40 минут прошли при неизменном счете на табло. На 50-й минуте Линус Видел сделал счет 3:1. Однако до конца основного времени команда Андрея Назарова смогла нейтрализовать преимущество и перевести игру в овертайм. В составе «Нефтехимика» отличились Андрей Страшил и Ильдар Шиксатдаров. В дополнительное время победу «Трактору» принес гол Виталия Кравцова. Итог встречи – 4:3 в пользу южноуральцев, счет в серии до четырех побед 1:0 соответственно.

Следующий матч соперники проведут завтра, 5 марта также в Челябинске, затем серия продолжится в Нижнекамске, где ответные матчи состоятся 7 и 8 марта.