Челябинский «Трактор» вновь обыграл «Нефтехимик» и повел в серии 2:0

5 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Второй матч четвертьфинального противостояния закончился уверенной победой «черно-белых» со счетом 4:1.

«Трактор» одержал очередную победу во втором домашнем поединке ¼ финала Восточной конференции серии «Трактор» vs «Нефтехимик». Челябинские хоккеисты имели минимальное преимущество. Однако на последних минутах встречи «черно-белые» смогли забить дважды и сделать счет практически разгромным.

Игра началась с атаки «Трактора», хоккеисты которого уже на 2-й минуте распечатали ворота голкипера нижнекамцев Илью Ежова. Автором гола стал Рихард Гюнге, которому ассистировали Пол Щехура и Линус Виделль. Вторую шайбу подопечные Анвара Гатиятулина «отгрузили» соперникам из Татарстана на старте второй трети матча. Впервые в плей-офф отличился молодой форвард южноуральцев Марсель Шолохов. На 37-й минуте команда Андрея Назарова сократила отставание до минимума. В составе «Нефтехимика» отличился Олег Пиганович, в прошлом выступавший за «Трактор». За две с небольшим минуты до финальной сирены «черно-белые» дважды забили. Сначала шайба оказалась в сетке стараниями Линуса Виделля, затем пустые ворота поразил Алексей Кручинин. Итог встречи 4:1 в пользу «Трактора». Счет в серии 2:0.

Следующие матчи соперники проведут 7 и 8 марта в Нижнекамске.