Сотрудники Челябинского меткомбината участвуют в форуме рабочей молодежи

6 Марта 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: Николай Иванов
Сотрудники Челябинского меткомбината участвуют в форуме рабочей молодежи

Четверо молодых сотрудников Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») принимают участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи.

Этот крупнейший форум, собравший представителей рабочих профессий и технических специалистов среди молодежи, проходит в Нижнем Тагиле с 3 по 7 марта. Как рассказала «ЮП» руководитель отдела по работе со СМИ и рекламе ПАО «ЧМК» Екатерина Долдина, он объединяет всего около 300 делегатов, приехавших на Урал со всей страны. Среди них студенты и работники промышленности в возрасте от 18 до 35 лет из более чем полусотни российских регионов — от Калининграда до Камчатки.

Челябинский меткомбинат в составе южноуральской делегации представляет «горячий» квартет: начальник смены прокатного цеха Александр Сорокин, электромонтер Евгений Горват, инженер центральной электротехнической лаборатории Екатерина Моквичева и газовщик Руслан Рахматулин.  

Стоит отметить, что форум проходит при поддержке полпреда президента РФ в УрФО, а также Федерального агентства по делам молодежи. Проводится он ежегодно для популяризации рабочих профессий и технических специальностей. Образовательная программа форума направлена прежде всего на приобретение новых компетенций и обмен опытом. Особое внимание организаторы форума уделяют развитию проектного мышления, управленческого потенциала, теме социальных лифтов, общественных проектов, организации занятости и трудоустройства молодежи.  

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты