«Магнитка» потерпела крупное поражение

20 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина

Третий матч ½ финала Восточной конференции закончился поражением «сталеваров» со счетом 2:5.

Подопечные Виктора Козлова на домашнем льду уступили соперникам из Казани. Голы Мозякина и Осалы не помогли магнитогорцам выйти в серии вперед.

Счет в игре буквально на первой минуте открыл нападающий «Ак Барса» Иржи Секач. Отыграться у магнитогорцев получилось на 14-й минуте, реализовав большинство. Автором гола стал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин. Старт второй трети матча получился практически идентичным первому. На 21-й минуте «барсы» реализовали численное преимущество. Шведский форвард казанцев Антон Ландер сделал счет 1:2. Меньше чем через минуту казанцы забросили третью шайбу в ворота Василия Кошечкина. В составе «Ак Барса» отличился Владимир Ткачев. Незадолго до перерыва южноуральцы сократили отставание в игре 5 на 4. Очки в свой актив записал Оскар Осала (40'). Однако третья двадцатиминутка прошла исключительно под знаком «барсов»: на 45-й минуте гол забил Василий Торканов, на 55 – Джастин Азеведо. Итог встречи – 2:5 в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова. Счет в серии 1:2 также в пользу казанцев.

Следующий матч «сталевары» проведут завтра, 21 марта также на своем льду.