В Челябинской области снизилось количество безработных

28 Марта 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области снизилось количество безработных

Об этом можно судить на основе свежих данных, опубликованных Челябинскстатом.

Согласно февральской статистике, в регионе насчитывается 109,2 тысячи безработных. По сравнению с январем эта цифра снизилась более чем на полторы тысячи человек, когда число безработных было зафиксировано на уровне 110,8 тысячи человек.

При этом официально зарегистрированных безработных в государственных учреждениях службы занятости и того меньше: в феврале — 26,9 тысячи человек. Надо отметить, что этот показатель по сравнению с январем подрос на 800 человек. Возможно, это объясняется тем, что на значительную часть первого месяца года пришлись новогодние каникулы и южноуральцы не шли в службы занятости.

Однако стоит отметить, что в опубликованной статистике нет данных о таких элементах скрытой безработицы, как неполный рабочий день и отпуск без содержания.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты