Челябинские вокзалы откроют глобальному интернету к чемпионату мира по футболу

11 Апреля 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские вокзалы откроют глобальному интернету к чемпионату мира по футболу

В РЖД сообщили о запуске бесплатного беспроводного доступа в интернет на 136 железнодорожных вокзалах России.

Работы будут закончены к чемпионату мира по футболу, который состоится в этом году в России. Как сообщают железнодорожники, в настоящий момент ведутся работы по оборудованию wi-fi на 29 пригородных вокзалах и остановочных платформах в ряде регионов России, в том числе и Челябинской области. После запуска проекта пассажиру будет достаточно лишь однажды пройти авторизацию на любом объекте, и в дальнейшем его мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, который будет включен в единую сеть wi-fi. Непосредственно перед стартом международных соревнований можно будет авторизоваться и по номеру билета на поезд.

Поделиться

Вчера | 17:34
В Молодежном театре прошла премьера спектакля «Принцесса Торнада»

Постановка поднимает важные вопросы о принятии недостатков, силе любви и ответственности за действия.

Вчера | 16:47
Челябинские единороссы делают ставку на обновление кадров

Владимир Якушев отметил важность роста партийного актива.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты