Кишечную палочку нашли в детском саду Копейска

17 Апреля 2018 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Кишечную палочку нашли в детском саду Копейска

Россельхознадзор выявил небезопасное мясо в детсаду № 52 Копейского городского округа, поставками которого занималось предприятие «Мясное раздолье». В образце продукции, взятом на проверку, нашли кишечную палочку, сообщили в ведомстве.

Исследование проводилось в течение месяца, за это время сотрудники Россельхознадзора выявили целый ряд нарушений. Так, разделка туш, их обвалка и жировка велись в помещении, где не было приборов учета температурного режима (хотя по правилам такие операции осуществляются при температуре не выше 12 градусов). Кроме того, мясо в камерах было расположено у стен холодильника, тогда как по нормативу продукция должна находиться на расстоянии 30 см от стенок.

«Мясное раздолье» переведено на режим усиленного лабораторного контроля. В течение трех месяцев от десяти партий мясной продукции (замороженная бескостная жилованная говядина) будут отобраны пробы для проведения лабораторных исследований на наличие кишечной палочки.

ООО «Мясное раздолье» будет привлечено к административной ответственности и оштрафовано. За правонарушение такого рода для юридических лиц предусмотрен штраф от 300 до 600 тысяч рублей.

Патогенные разновидности кишечной палочки вызывают инфекционно-воспалительные заболевания органов пищеварительного тракта.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты