В Челябинской области начнут учить водить в походы

4 Мая 2018 Автор: Елена Николаева Фото: из архива редакции
В Челябинской области начнут учить водить в походы

Образовательный проект запускает федерация спортивного туризма Челябинской области совместно с челябинским центром детского и юношеского туризма «Космос».

Будут учить организовывать походы с разным контингентом: для организаторов детско-юношеского туризма — одни курсы; для тех, кто планирует водить по тропам Южного Урала взрослых — другие.

На курсы приглашаются все желающие, однако авторы образовательного проекта считают, что он будет более всего популярен среди педагогов общего и дополнительного образования, краеведов, спортивных тренеров. Дополнительная информация о проекте размещена на сайте sporttur74.ru

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты