В Челябинске осудили расхитителя имущества «Челябэнерго»

5 Июня 2018 Автор: Дмитрий Морев
В Челябинске осудили расхитителя имущества «Челябэнерго»

Мировой суд Тракторозаводского района города Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении жителя областного центра, который совершил кражу имущества филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

Преступление совершено еще в октябре 2017 года, когда ранее судимый мужчина проник на территорию склада, где хранились горюче-смазочные материалы. Здесь он демонтировал 170 комплектующих железнодорожного полотна. В результате ущерб компании от преступной деятельности охотника за металлом составил около 50 тысяч рублей.

За хищение имущества сетевой компании мужчину приговорили по ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ (с учетом полного признания вины обвиняемым) назначенное наказание заменено условным с испытательным сроком один год и шесть месяцев.

Об этом «ЮП» сообщили в отделе по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» напоминают челябинцам, что разукомплектование объектов энергетики является социально опасным деянием. Дело в том, что хищение имущества и оборудования может создать реальную угрозу надежности электроснабжения как промышленных предприятий, так и населения. Кроме этого, преступный замысел может обернуться электротравмой и стоить жизни самим правонарушителям.

Стоит отметить, что в зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 150 тысяч километров кабельных и воздушных линий электропередачи, более 36 тысяч подстанций с общей установленной мощностью более 52 тысяч МВА.

Каждый житель Челябинской области может и должен проявлять гражданскую сознательность и сообщать о фактах правонарушений в сфере электроэнергетики. Это можно сделать по телефону доверия «Челябэнерго» (351) 267-80-57. Можно также обратиться и по единому телефону центра поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» 8-800-2501-220 (звонок для всех жителей области бесплатный).

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты