Депутатский запрос помог вернуть военному пенсионеру угнанный автомобиль

6 Июня 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: Наталия Иванова
Депутатский запрос помог вернуть военному пенсионеру угнанный автомобиль

Благодаря обращению депутата Государственной думы Анатолия Литовченко к начальнику главного управления МВД России по Челябинской области Андрею Сергееву, военному пенсионеру Виктору Жильцову был возвращен его похищенный автомобиль.

Началась эта история еще в 2014 году, когда у бывшего преподавателя Челябинского танкового института Виктора Жильцова злоумышленники угнали автомобиль «Ниссан». После этого машина в течение четырех лет находилась в розыске.

Об этом рассказал сам пострадавший во время личного приема у депутата Госдумы Анатолия Литовченко. После тайного похищения пенсионер, как он сам признался, в течение всех четырех лет не знал, разыскивают ли его автомашину. Обращавшийся попросил ускорить расследование.

Как рассказал Анатолий Литовченко, накануне угона Виктор Жильцов собирался продать машину, для того чтобы с помощью вырученных денег погасить ипотечный кредит. В итоге сам кредит пришлось выплачивать по повышенной ставке. Более того, для того чтобы собрать необходимую сумму, пенсионер вынужден был взять недостающие деньги в долг у знакомых.

В феврале 2018 года парламентарий направил запрос руководителю полицейского главка Андрею Сергееву. После этого обращения расследование уголовного дела активизировалось, и уже через три месяца машина была возвращена ее владельцу.

IMG_20180601_203713.jpg

Похищенный автомобиль был обнаружен на границе с Казахстаном, когда его пытались вывезти из страны. У него были срезаны номера кузова и двигателя. Кроме того, выданы новые документы о том, что это якобы дизельный автомобиль, хотя на самом деле он бензиновый. Идентифицировать подлинность машины удалось только по номеру трансмиссии. 

После того, как эта история благополучно завершилась, Анатолий Литовченко выразил благодарность начальнику ГУ МВД России по Челябинской области Андрею Сергееву за содействие в решении проблемы пенсионера.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты