В этом году в Челябинской области ожидается рекордное число выпускников, набравших сто баллов

26 Июня 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В этом году в Челябинской области ожидается рекордное число выпускников, набравших сто баллов

Хотя в регионе огласили результаты не по всем экзаменам, количество стобалльников на данный момент уже превышает показатель прошлого года на 8 человек.

— На данный момент по результатам шести экзаменов в Челябинской области 137 выпускников набрали максимально возможный результат на ЕГЭ — 100 баллов, — комментируют в пресс-службе регионального минобрнауки. — При этом лидирующую позицию занимает экзамен по русскому языку, на котором 100 баллов набрали сразу 98 участников. Возможно, количество стобалльников по данному предмету еще возрастет, когда станут известны результаты резервного экзамена. Но даже сейчас показатель значительно лучше, чем в прошлом году: в 2017-м по результатам основных и резервных дней 100 баллов набрали всего 79 человек.

На втором месте по количеству стобалльников в регионе занимает ЕГЭ по информатике и ИКТ: его сдали на 100 баллов 18 человек, что на 7 человек превышает показатель прошлого года. При этом интерес к данному предмету неуклонно растет. В этом году экзамен решили сдавать в два раза больше выпускников 9-х классов, чем в прошлом, и примерно на 20 % больше одиннадцатиклассников.

Экзамен по профильной математике в области на 100 баллов сдали 6 выпускников. При этом все они обучались в физико-математическом лицее № 31 города Челябинска. По химии в этом году в Челябинской области также рекордное количество стобалльников — 13, что на 4 человека больше по сравнению с прошлым годом.

В ближайшие несколько дней станут известны итоги ЕГЭ по обществознанию, а в начале июля результаты еще шести экзаменов. Результаты всех резервных дней появятся не позднее 17 июля. В региональном минобрнауки уверены, что количество стобалльников еще возрастет.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты