Кубок губернатора по водному поло снова в руках у «Динамо-Уралочка»

9 Июля 2018 Автор: Алина Августова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Ватерполистки златоустовской «Динамо-Уралочки», как и в прошлом году, выиграли Международный турнир по водному поло на Кубок губернатора Челябинской области.

Весь ход соревнований южноуральские спортсменки стабильно вели хорошую игру. Они проиграли лишь раз, уступив очко Японии. В финальном матче они встретились с молодежной сборной России.

— На протяжении большей части матча решающего поединка за золото шла равная борьба. И лишь в концовке четвертого периода южноуральским спортсменкам удалось одержать победу со счетом  12:11, сохранив у себя почетный трофей, — отметили в пресс-службе регионального минспорта.

При этом самым главным конкурентом «Динамо-Уралочки» изначально считали сборную Японии, которая отправила на соревнование самых сильных ватерполисток. Однако ей удалось завоевать лишь бронзу, обойдя голландок со счетом 13:8. Пятое и шестое места завоевали команды Казахстана и Хорватии соответственно.