Более 400 многодетных семей Челябинской области получат бесплатную землю

16 Июля 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более 400 многодетных семей Челябинской области получат бесплатную землю


В поселке Северном Сосновского района завершилось формирование земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для семей с тремя и более детьми.

Как сообщили в министерстве имущества и природных ресурсов Челябинской области, всего на 72 гектарах бывшей федеральной земли по поручению губернатора Челябинской области было сформировано 764 участка. В июне завершился первый этап передачи их в собственность многодетным семьям: гражданам, стоящим в очереди, направили 351 уведомление, после проверки документов 275 участков обрели хозяев.

В настоящее время готовы к передаче еще 413 участков, минимущества вскоре начнет рассылку очередникам уведомлений об этом. После их получения семьям нужно будет осмотреть предлагаемую землю, и, если их все устраивает, через две недели она перейдет в их собственность.

По словам министра имущества и природных ресурсов Алексея Бобракова, этих участков не хватит, чтобы ликвидировать всю очередь из желающих получить землю под строительство.

«Однако удастся существенно ее сократить», — подчеркнул он.

На сегодняшний день на учете в минимущества стоят 473 многодетные семьи. Всего в муниципалитетах Челябинской области таких семей зарегистрировано более 5 тысяч. Органы местного самоуправления также занимаются предоставлением им земли для индивидуального строительства. В общей сложности они сформировали 897 участков. В текущем году землю получили 299 семей.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты