Путешественника из Омска, решившего добраться на велосипеде до Норвегии, поразил Урал

24 Июля 2018 Автор: Елена Николаева Фото: из группы ВКонтакте «Велопутешествие Омск — Исландия»
Путешественника из Омска, решившего добраться на велосипеде до Норвегии, поразил Урал


Конечная цель велопутешественника — Исландия, но последний отрезок пути по географическим причинам ему придется преодолевать на самолете.

Житель Омска Сергей Лебединский отправился в одиночное велопутешествие в конце июня. За месяц он добрался до границы России с Финляндией, проехав в том числе и через Челябинск. В своей группе «ВКонтакте» он написал, что был поражен Уралом. «Урал с первых минут поразил своей громадной величиной. Он очень суровый, пугающий, пронизывающий. Он как бы нависает над тобой, давит со всех сторон. Это пока единственное место, в котором я почувствовал себя неуютно, оно не принимало, но и не отторгало. Нужно время, чтобы прочувствовать, как относиться и вести себя здесь», — написал путешественник.

А вот Челябинск, который велосипедист достиг на седьмой день пути, показался жителю Омска очень странным городом: «Я его так и не понял. Есть в людях какая-то особенность здесь».

В конечной точке велосипедист надеется оказаться в августе-сентябре. За время путешествия в общей сложности ему предстоит преодолеть 8000 километров. Кроме российских просторов на пути в Исландию он проедет по территории Финляндии, Швеции, Норвегии. На своем пути по России житель Омска уже встретил немало велопутешественников, в том числе и иностранцев. Дневник своего путешествия Сергей Лебединский ведет в специально созданной группе «ВКонтакте».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты