Бизнесу готовят карты. Как оценивают инвестклимат Челябинской области

26 Июля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Бизнесу готовят карты. Как оценивают инвестклимат Челябинской области


Региональные власти совершенствуют модели упрощения ведения бизнеса, что помогает улучшать деловой и инвестиционный потенциал Южного Урала.

В Челябинской области продолжается активная работа по упрощению различных процедур для бизнеса и внедрению новых механизмов работы с муниципалитетами. Подобные шаги увеличили число бизнесменов, довольных состоянием инвестиционного климата в регионе. Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что на Южном Урале улучшилась деловая активность. Власти прорабатывают новые дорожные карты, призванные помочь предпринимателям в упрощении взаимодействия с различными структурами, а также идет процесс перехода на электронные сервисы. Борис Дубровский поставил задачу сохранять темпы улучшения деловой и инвестиционной привлекательности Челябинской области.

«Регион с этим справляется: в соответствии с данными информационной системы АСИ Region-ID исполнение целевых моделей за шесть месяцев составило 91 % при среднем показателе по России 82 %. Такой результат стал возможен в том числе благодаря применению принципов проектного управления и комплексного подхода при решении задач», — пояснил вице-губернатор Руслан Гаттаров.

До конца июля в Челябинской области пройдет очередная оценка работы по внедрению целевых моделей. Также предпринимателей вовлекут в проект «Цифровой портрет региона», в котором уже принимают активное участие бизнесмены, определяющие будущее наполнение этого ресурса.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты