Челябинские летчики сбросили бомбы на Оренбургскую область

3 Августа 2018 Автор: Елена Подольская Фото: официальный сайт Министерства обороны РФ
Челябинские летчики сбросили бомбы на Оренбургскую область


Экипажи военных бомбардировщиков Су-24, дислоцирующихся на шагольской авиабазе, уничтожили условных террористов на полигоне под Оренбургом.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, «сушки» сбросили на полигон бомбы пятидесятого калибра. Вертолеты семейства Ми-8 выпустили по условному противнику неуправляемые авиационные ракеты.

В тактических учениях миротворческой и мотострелковой бригад на Тоцком полигоне также задействованы беспилотники «Орлан-10». Дроны используют, чтобы вычислить местонахождение противника. После того как воздушные «ищейки» передадут координаты бандформирования, к боевой операции подключают артиллерию.

Масштабные учения проходят сейчас на полигонах Центрального военного округа, в том числе и на Чебаркульском полигоне. В середине недели армейские подразделения в разных частях ЦВО подняли по тревоге и вместе с техникой и вооружением отправили к местам учебной войны.

Добавим, что недавно челябинские военлеты прошли переобучение на новый тип самолетов — Су-34, которые поставляют на авиабазу по гособоронзаказу. В сравнении с Су-24 это более совершенный борт — и по бомбовой нагрузке, и по точности бомбометания, не считая скорости и дальности полета. В Минобороны еще несколько лет назад говорили о том, чтобы вывести Су-24 из боевого состава ВВС. Сделать это планировалось до 2020 года. Пока самолеты эксплуатируются и по-прежнему привлекаются к военным учениям.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты