Лучшую клумбу в Челябинске можно увидеть на проходной ЧМК

23 Августа 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой ЧМК
Лучшую клумбу в Челябинске можно увидеть на проходной ЧМК


Цветочное оформление «доменной» проходной Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») признано лучшим в областном центре.

В рамках проведения городского конкурса цветочных клумб Челябинский металлургический комбинат стал победителем в номинации «Лучшее цветочное оформление входной группы промышленного предприятия». Челны городской комиссии побывали в каждом районе, внимательно осмотрев все цветники и озелененные территории, которые были заявлены на конкурс.

Как сообщили в пресс-службе ЧМК, для оформления территории возле «доменной» проходной были использованы самые различные цветы: георгины и петунии, бархатцы и васильки, тюльпаны и декоративные травы и кустарники. Гармонично дополнили живописный ландшафтный дизайн горная сосна, кедр и карликовая ель.

Сегодня за клумбами на всех проходных Челябинского меткомбината, в том числе и за клумбой-победительницей, заботливо ухаживают работники ремонтно-строительного цеха предприятия. Помимо этого, каждый год на предприятии проводится собственный конкурс благоустройства и озеленения территории «Цветущий комбинат». В нем соревнуются все цеха и подразделения ЧМК.

Стоит отметить, что сегодня «зеленые легкие» промплощадки составляют около 40 тысяч деревьев и 272 тысяч кустарников. Благодаря этому на территории предприятия создается естественный зеленый барьер, что, безусловно, способствуют значительному снижению вредного воздействия производства на окружающую среду.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты