В один клик. Сайт губернатора Челябинской области сменил интерфейс

27 Августа 2018 Автор: Александра Борисова Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
В один клик. Сайт губернатора Челябинской области сменил интерфейс


Ресурс gubernator74.ru стал более удобным для пользователей, сообщает пресс-служба главы региона.

Площадку модернизировали с расчетом на рост доли заходов с планшетов и смартфонов.

— Учитывая тот факт, что в России в целом и в Челябинской области в частности по-прежнему растет доля мобильного трафика и число пользователей, отдающих предпочтение планшетам и смартфонам, мы сконцентрировались на корректном отображении сайта на разных типах устройств, — прокомментировал пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин. — Параллельно решалась задача повышения юзабилити, гармоничного сочетания между наполнением сайта и удобством пользования им.

Обновленный сайт отличается минималистичным дизайном, делающим интерфейс легче для восприятия. Кроме того, для получения информации на веб-ресурсе теперь требуется меньше пользовательских кликов. С главной страницы в один клик доступны основные разделы с информацией о текущей деятельности губернатора Бориса Дубровского. После обновления улучшились навигация и доступ к популярным разделам сайта. Традиционно это новости и интернет-приемная, которая работает ежедневно и круглосуточно. На портале по-прежнему действуют линия для прямых обращений инвесторов к губернатору и горячая линия 8-800-300-76-00 для сообщений о фактах коррупции среди чиновников. Сохранены и сведения о заместителях губернатора, база нормативно-правовых документов и прочее информационное наполнение сайта. Как и прежде, работает версия сайта для слабовидящих людей.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

05.09.2018 | 17:21
В Челябинске пройдет этап всемирной гонки на внедорожниках

В гонке Rainforest Challenge примут участие 50 экипажей и 100 спортсменов со всей России.

31.08.2018 | 13:07
Есть решение. Новый коллектор в Чебаркуле построят по требованию губернатора и военного прокурора

Только за второй квартал этого года в общественные приемные губернатора обратились более тысячи южноуральцев. На прямую связь с главой региона через его общественников люди выходят не только с личным проблемами. Иногда сложная ситуация складывается вокруг целого населенного пункта.

 
Новости   
Спецпроекты