Правительству страны предложили перейти на долгосрочные тарифы ЖКХ

29 Августа 2018 Автор: Борис Кампов Фото: с официального сайта президента России
Правительству страны предложили перейти на долгосрочные тарифы ЖКХ



Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов рассказал о заседании президентской комиссии по ТЭК, в котором сам принял участие.

В рамках развития и модернизации объектов тепловой энергетики правительству РФ предложили совершенствовать тарифное регулирование в энергетике и ЖКХ. Об этом рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов, который принял участие в заседании президентской комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса. На заседании, проведенном Владимиром Путиным, рассмотрели вопросы развития угольной промышленности и тепловой электроэнергетики.

По словам парламентария, в ходе заседания правительству страны рекомендовали совершенствовать тарифное регулирование, чтобы привлечь новые инвестиции в модернизацию объектов тепловой электроэнергетики. В частности, рассматривается возможность введения «эталонного» принципа формирования тарифов, а также на установки долгосрочных тарифов сроком на 5-10 лет. Также планируется ограничить регионы в принятии решений об установлении тарифов.

Кроме того, на заседании обсудили вопросы по предстоящему Российско-Китайскому бизнес-форуму, который стратегически важен для Челябинской области. Как отметил политолог Александр Мельников, участие депутата от нашего региона в президентской комиссии говорит о том, что есть возможности решения региональных вопросов на самом высоком уровне.

«Мы видим, что сразу после заседания комиссии глава «НОВАТЭК» Леонид Михельсон прибыль в Челябинск, чтобы обсудить с губернатором Борисом Дубровским актуальные для региона проблемы. Это еще раз подтверждает эффективность работы «в четыре руки» депутата Госдумы Владимира Бурматова и главы региона Бориса Дубровского», — подчеркнул Александр Мельников.

По словам политолога Андрея Лаврова, для нашего региона Китай является одним из главных иностранных партнеров, поэтому глава региона принимает большие усилия, чтобы развивать отношения с этой страной. В этом плане проведение Российско-Китайского форума создаст дополнительные возможности для Челябинской области в сфере энергетики.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты