Жители Челябинской области помогли изменить пенсионную реформу

30 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: со страницы депутата ГД РФ Владимира Бурматова в социальной сети ВКонтакте
Жители Челябинской области помогли изменить пенсионную реформу


Предложения южноуральцев для совершенствования законопроекта собрал депутат Владимир Бурматов.

Парламентарий провел более 30 встреч с жителями Челябинской области и выяснил, какие проблемы наиболее волнуют в рассматриваемой пенсионной реформе. Комментируя обращение президента России Владимира Путина к гражданам по устойчивому развитию пенсионной системы страны, депутат Государственной думы Владимир Бурматов отметил, что предложения главы государства отражают ожидания граждан. Люди просят провести справедливые, просчитанные, экономически обоснованные и эффективные решения в пенсионном законодательстве.

«Те изменения, которые предложил президент России Владимир Путин в законопроект о совершенствовании пенсионной системы, такие как снижение предложенного правительством пенсионного возраста для женщин, повышение пенсий, право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей, введение административной и даже уголовной ответственности для работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста, укрепление социальных гарантий для людей, оказавшихся на пороге пенсионного возраста, закрепление дополнительных обязанностей работодателей по диспансеризации, сохранение всех федеральных льгот, — эти тезисы чаще всего и звучали на встречах, которые проводились в регионе», — заявил Владимир Бурматов.

С этим мнением согласен спикер российского парламента Вячеслав Володин, пояснивший, что предложения Владимира Путина выносят на первый план реальный рост уровня жизни и пенсий для россиян. Особое внимание президент уделил женщинам, предложив снизить возраст выхода на пенсию с предлагаемых 63 лет до 60 лет, а также предоставить право досрочного завершения трудовой деятельности многодетным матерям. Глава государства выступил за сохранение льгот и дополнительную поддержку граждан, готовящихся в ближайшие годы выйти на пенсию.

«Все изменения будут производиться постепенно и позволят людям адаптироваться к новой жизненной ситуации. Это то, чего ждут наши граждане, и президент их услышал», — добавил Вячеслав Володин.

Рассмотрение предложений по совершенствованию пенсионной реформы пройдет в Государственной думе в рамках заседания рабочей группы, запланированного на пятницу, 31 августа. Вместе с этим законопроектом участники встречи будут обсуждать защиту трудовых прав работников предпенсионного возраста. Задача по синхронизации данных инициатив поставлена президентом Владимиром Путиным. Поправки коснутся не только Трудового кодекса, дополнения будут внесены в КоАП и Уголовный кодекс.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты