У юных футболистов Челябинской области начался VII сезон Кубка «НОВАТЭК»

3 Сентября 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: Николай Петров
У юных футболистов Челябинской области начался VII сезон Кубка «НОВАТЭК»


На Южном Урале дан старт VII сезону Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций.

Торжественное открытие состязаний состоялось в первый сентябрьский день в поселке Локомотивном. В тот же день здесь была открыта и новая мини-футбольная площадка с искусственным покрытием возле школы № 2. Именно таким стал главный приз победителю прошлого сезона.

Участвовавший в торжественном открытии турнира заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский отметил, что соревнования на Кубок «НОВАТЭК» набирают масштаб и популярность. Он напомнил, что в год мундиаля Суперкубок «НОВАТЭК» состоялся на Красной площади, в самом сердце нашей Родины! И это о многом говорит.

Огромную благодарность компании «НОВАТЭК-Челябинск» за ответственную социальную политику и великолепный приз выразил глава Локомотивного городского округа Александр Мордвинов. Он отметил, что для такой небольшой территории подобный подарок просто бесценен. И уже в первый день в футбольную секцию записалось в три раза больше ребят, чем в прошлом году.

По словам генерального директора компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко, компания «НОВАТЭК-Челябинск» за шесть лет проведения футбольных соревнований построила 25 подобных площадок. И, конечно же, замечательно то, что они привносят новую жизнь в города и небольшие поселки Челябинской области.

Торжественная церемония открытия новой площадки завершилась товарищеским матчем с участием команды-победительницы. А гости праздника стали участниками динамичной спортивной программы, гвоздем которой стали интерактивные зоны с футбольной тематикой.
Напомним, что областные соревнования на Кубок «НОВАТЭК» проходят при поддержке регионально министерства образования и науки. А главным призом состязаний традиционно становятся мини-футбольные спортивные площадки.

Стоит отметить, что областные состязания будут проходить с сентября по декабрь этого года среди школьных команд мальчиков и девочек в четырех возрастных группах.

Для того, чтобы принять участие в новом сезоне Кубка «НОВАТЭК» и побороться за главный приз соревнований, необходимо зарегистрировать команду школы на официальном сайте турнира, предварительно нажав на кнопку «подать заявку».   

Поделиться

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты