«Металлург» уступила аутсайдеру прошлого сезона рижскому «Динамо»

4 Сентября 2018 Автор: Нина Рябинина

Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу рижан.

Накануне в Магнитогорске местный «Металлург», в стартовом матче разгромивший словацкий «Слован», уступил ХК «Динамо» из Риги.

Несмотря на титулованность и мастеровитость, первый период хозяева льды выглядели не лучшим образом. Гости забили первыми. Автором гола стал канадец Брендон Макмиллан (8'). Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой. В третьем игровом отрезке соперники обменялись голами. Счет на табло на 48-й минуте удвоил Кристапс Сотниекс. Правда, через минуты «металлурги» свели преимущество гостей к минимуму. В составе «Магнитки» отличился защитник Иван Верещагин (49'). До конца встречи подопечные Йозефа Яндача пытались сравнять счет, но, увы, им это не удалось. Итог встречи – 1:2 в пользу «Динамо».

Следующий матч «Металлурга» состоится 6 сентября. «Сталевары» на своем льду примут ЦСКА.

Сегодня | 09:30
Сенатор от Челябинской области считает неправильным навязывание России европейских ценностей

Европейский суд по правам человека потребовал юридического признания однополых браков в России.

Сегодня | 09:25