В Челябинской области в 03:58 по местному времени произошло землетрясение

5 Сентября 2018 Автор: Айрат Арсланов Фото: с официального сайта правительства Челябинской области
В Челябинской области в 03:58 по местному времени произошло землетрясение


Сейсмическая активность была зафиксирована на глубине 10 километров в Катав-Ивановском районе.

Об этом сообщили в ФГБУ науки «Федеральный исследовательский центр «Единая геофизическая службы РАН».

Разрушений зданий и сооружений нет, случившееся на производство предприятий не повлияло. А главное, нет погибших и пострадавших.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился организовать полное комплексное взаимодействие министерства общественной безопасности региона и ГУ МЧС России по Челябинской области по оценке и устранению последствий землетрясения, а также в случае необходимости оказать помощь пострадавшим гражданам.
Как было установлено, ближайший населенный пункт от происшествия — это поселок Орловка, который находится в полутора километрах от сейсмической активности. В 50-километровой зоне расположены сразу три муниципальных образования и 17 населенных пунктов. В настоящее время созданы и уже активно работают 17 групп по проверке объектов инфраструктуры и жилых домов. Спасатели подтвердили, что на этот момент пострадавших не обнаружено.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области, организовано также взаимодействие с оперативной дежурной сменой центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Башкирии. Соседи также подтвердили сейсмическую активность на территории республики.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты