В Челябинской области из-за землетрясения в экстренные службы поступило более 600 звонков

5 Сентября 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области из-за землетрясения в экстренные службы поступило более 600 звонков


Горожанам, чье имущество пострадало во время землетрясения, рекомендуют обращаться в ЕДДС.

Около 100 человек и 23 единицы техники привлечены к работе по оценке последствий землетрясения, произошедшего сегодня ночью на территории нашего региона. Как сообщили в ГУ МЧС области, всего на телефоны оперативно-диспетчерских служб поступило 627 обращений от граждан. Хотя, по данным Единой геофизической службы РАН, повторные толчки не прогнозируются, жители все-таки сообщают о том, что снова чувствуют подземные толчки.

На данный момент в Усть-Катаве, Катав-Ивановском и Ашинском районах работают 17 групп, которые проверяют целостность социально значимых объектов, объектов инфраструктуры и жилых домов. По данным регионального главка МЧС, на 17:00 запланировано заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Челябинской области.

«В единую диспетчерскую службу поступило очень много обращений от граждан, у которых в домах лопнули печи и стены в жилищах, с потолков отвалилась штукатурка. В пятиэтажках № 47, 49, 51 на улице Степана Разина образовались трещины, в Стройгородке в домах № 1, 2, 3 — также беда. Особенно в третьем: ширина трещин — 2-3 сантиметра», — сообщила председатель Совета депутатов Катав-Ивановска Галина Федосеева.

На территории водоснабжение и газ работают в нормальном режиме. По информации Галины Федосеевой, в школах района в 11:20 отменены занятия, в детских садах родителей попросили по возможности забрать ребят домой. Горожанам, у которых пострадало имущество, советуют обращаться в ЕДДС района по телефону 2-00-01.

Напомним, ранее губернатор Дубровский призвал мобилизовать все чрезвычайные службы и оказать всю необходимую помощь пострадавшим территориям.

Поделиться

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

Сегодня | 14:54
В Челябинске началась приемная кампания в первый класс

Каждый муниципалитет самостоятельно определяет дату и время начала приема заявлений.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты