Дуэль на словах. В Челябинске разразится битва поэтов

9 Сентября 2018 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Дуэль на словах. В Челябинске разразится битва поэтов


Сегодня, 9 сентября, с 12:00 до 16:00 на Кировке пройдет фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий». Тема этого года — «Много BOOKoff»: продвижение книги и чтения в молодежной среде.

Это ежегодное мероприятие пройдет в честь празднования дня рождения Челябинска уже в тринадцатый раз. Гостей ждет сразу несколько событий. Так, владельцев самокатов, скейтов и сигвеев приглашают на увлекательный скейт-квест по пешеходной улице Челябинска. Он начнется в 12:00 и будет проходить с использованием мобильного приложения «Нескучные путешествия по Южному Уралу».

В 13:00 публичная библиотека даст старт проекту «Голос города», призванному познакомить собравшихся с творчеством современных челябинских литераторов. Кроме того, челябинцы увидят битву поэтов.

— Декламировать фрагменты произведений со сцены будут ведущие известных радиостанций Челябинска, — поясняет Екатерина Париева, организатор акции «Голос города» и сотрудник центра культурно-просветительских программ библиотеки. — Все узнают их голоса, но мало кто знает, как они выглядят. 9 сентября радиоведущие «выйдут из тени» и порадуют нас и зрителей чтением отрывков из самых популярных книг для молодежи.

Кроме того, челябинцы смогут увидеть состязание поэтов «Южноуральский слэм. Молодежка». Авторы в возрасте до 35 лет будут декламировать стихи собственного сочинения. При этом оценивать участников слэма будет не приглашенное жюри, а сами зрители с помощью специальных карточек.

Также гостей ждут увлекательные викторины и конкурсы.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты