Коллектив Миасского машзавода отметил профессиональный праздник

1 Октября 2018 Автор: Дмитрий Морев
Коллектив Миасского машзавода отметил профессиональный праздник


Коллектив Миасского машиностроительном завода отметил свой профессиональный праздник, на котором традиционно награждали лучших работников, внесших большой вклад в развитие предприятия.

Акционерное общество «Миасский машиностроительный завод» входит в структуру госкорпорации «Роскосмос». Здесь выпускаются компоненты ракетных систем и продукция гражданского назначения. Предприятие располагает оборудованием для выполнения различных технологических операций в сфере машиностроения и приборостроения, обладает производственным потенциалом, который базируется на современных научно-технических достижениях оборонной отрасли.

Вот уже шесть десятков лет это предприятие вносит существенный вклад в развитие города и региона, и в профессиональный праздник каждый год звучат слова признательности и уважения к людям, которые укрепляют обороноспособность страны и благосостояние земляков.

машиностроение_5050 (2).jpg

В своей приветственной речи генеральный директор ММЗ Андрей Юрчиков отметил, что за годы работы на Миасском машзаводе сложился надежный коллектив. При этом он призвал всех работников приложить все силы, чтобы предприятие стало лучше, сильнее и еще успешнее.

Он напомнил собравшимся, что быть машиностроителем сегодня почетно и достойно уважения. Первыми генеральный директор вручил награды регионального правительства. В честь праздника почетной грамотой губернатора Челябинской области Бориса Дубровского награждена ведущий специалист коммерческой службы по отгрузке Светлана Чинянина. Благодарность губернатора Челябинской области получила начальник цеха № 26 Татьяна Старостина. Благодарственное письмо губернатора Челябинской области получили чистильщик металла, отливок, изделий и деталей цеха № 25 Галина Классен, а также экономист по МТС службы 64 Оксана Артеменко. Именно она помогла многим коллегам в начале их трудового пути.

Почетной грамотой минэкономразвития региона награждены аппаратчик химводоочистки электростанций службы 45 Ольга Иванова, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования отдела № 80 Сергей Семенов, а также ведущий специалист по ремонту энергоборудования отдела № 81 Владислав Шайхутдинов.
В честь праздника многих членов коллектива ММЗ, внесших наибольший вклад в развитие родного предприятия и города, почетными грамотами отметило и собрание депутатов МГО.

Помимо этого, центральная избирательная комиссия наградила сотрудников машзавода благодарственными письмами. Так, инженер по сварке ТЭЦ Оксана Пономарева была отмечена почетной грамотой избиркома Челябинской области. В честь праздника награды были вручены лидерам профсоюзного и молодежного движения ММЗ, а также участникам соревнования добровольных пожарных дружин.

машиностроение_5050 (1).jpg

В этом году поздравление коллектива ММЗ украсил творческий подарок воспитанников циркового коллектива из дома детского творчества «Юность» имени Виктора Макеева. Также на протяжении празднования Дня машиностроителя собравшихся радовали своим талантом творческие сотрудники предприятия, среди которых мастер участка цеха № 25, баянист Владимир Кащеев и слесарь-испытатель цеха № 26, солист Евгений Усолкин.

Напомним, что приоритетом Миасского машзавода остается госзаказ. Помимо этого, предприятие занимается вопросами диверсификации, выпуском качественной и конкурентоспособной гражданской продукции. В этом году осуществляется сразу несколько крупных контрактов. Партнерами Миасского машзавода являются многие российские компании, среди которых «Оренбург-Нефть», «Татнефть», АО «Сахаэнерго», а также компании из Казахстана. Не так давно расширился модельный ряд светодиодной продукции. К двум имеющимся маркам — СДС «ММЗ» серия «Улица и производственные помещения» и СДС «ММЗ» серия «Офис» — прибавилась также третья, предназначенная для торгово-складского освещения. Кроме того, в планах выпуска гражданской продукции уже в этом году — поставки нефтехимического оборудования для крупнейшего транспортного оператора магистральных нефтепроводов России — ОАО «АК «Транснефть».

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты