Коркинский «Уголек» стал золотым среди школьных клубов

12 Октября 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

Юные спортсмены Челябинской области завоевали золото на первых Всероссийских играх школьных спортивных клубов.

В турнире, который проходил в Челябинске, соревновались юноши и девушки 6-9-х классов из 13 регионов России.

В течение трех дней ребята разыгрывали медали в соревнованиях по четырем видам программы: в бадминтоне, легкой атлетике, тэг-регби и стритболе. В рамках турнира проводились и творческие конкурсы.

Челябинскую область на всероссийских состязаниях представлял школьный спортивный клуб «Уголек» из коркинской школы № 2. В общекомандном зачете коркинцы завоевали золото, заняв пять первых и два вторых места. Второе место завоевала команда из Москвы, на третьем месте оказались школьники из Новокузнецка Кемеровской области.

По словам заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского, такой значимый результат стал возможным благодаря эффективному развитию дополнительного образования в регионе, в частности, увеличению количества учреждений сферы физической культуры и спорта. Бобровский подчеркнул, что Челябинск имеет богатый опыт проведения крупных международных и российских турниров и эти школьные состязания также удалось провести на высоком уровне.